भारतीय फुटबॉल टीम को मिल गया नया हेड कोच, ISL टीम का हैं हिस्सा

Indian Football Team
AIFF: अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ (AIFF) ने शनिवार को कार्यकारी समिति की बैठक के बाद इगोर स्टिमक की जगह भारतीय पुरुष फुटबॉल टीम के नए कोच की घोषणा की। AIFF ने इस पद के लिए मनोलो मार्केज को चुना है। स्पेन के 55 वर्षीय मार्केज फिलहाल इंडियन सुपर लीग (ISL) की टीम मार्केज वर्तमान में ISL टीम एफसी गोवा के मुख्य कोच हैं। फिलहाल AIFF ने मार्केज के कार्यकाल का खुलासा नहीं किया।
AIFF ने पिछले महीने ही पूर्व कोच इगोर स्टिमाच को हटा दिया था। स्टिमाच के रहते हुए टीम इंडिया वर्ल्ड कप क्वालिफायर के तीसरे राउंड में पहुंचने में नाकाम रही थी, जिसके बाद उन्हें निकालने का फैसला किया गया था। इसके बाद से ही भारतीय टीम के लिए नए कोच की तलाश जारी थी। ये तलाश मार्केज पर आकर थमी, जो पिछले करीब 4 साल से भारत की टॉप लीग, ISL में कोचिंग दे रहे हैं।
फेडरेशन की ओर से जारी प्रेस रिलीज में बताया गया है कि 55 साल के मार्केज तुरंत प्रभाव से भारतीय टीम की कमान संभालेंगे। हालांकि फिलहाल ये नहीं बताया गया है कि उन्हें कितने साल का कॉन्ट्रेक्ट दिया गया है लेकिन माना जा रहा है कि ये 3 साल का है। हालांकि हैरान करने वाली बात ये है कि मौजूदा सीजन यानी 2014-25 में वो टीम इंडिया के साथ ही अपने ISL क्लब एफसी गोवा की जिम्मेदारी भी संभालेंगे। इसके लिए क्लब और AIFF के बीच सहमति बनी और फेडरेशन के अध्यक्ष चौबे ने गोवा का धन्यवाद दिया. इस सीजन के बाद वो पूरी तरह से टीम इंडिया का हिस्सा होंगे।
ये भी पढ़ें: UPSC परीक्षा की प्रक्रिया को लेकर प्रियंका गांधी का मोदी सरकार पर हमला, पूछे ये सवाल
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप