चुनाव आयोग ने सीपीआई (एम) के प्रतिनिधिमंडल के साथ विचार-विमर्श किया: सिबिन सी

Punjab
Punjab: पंजाब के मुख्य निर्वाचन अधिकारी सिबिन सी ने बताया है कि मुख्य चुनाव आयुक्त ज्ञानेश कुमार और चुनाव आयुक्त डॉ. सुखबीर सिंह संधू तथा डॉ. विवेक जोशी ने निर्वाचन सदन, दिल्ली में सीपीआई (एम) के महासचिव एम.ए. बेबी के साथ आए पार्टी प्रतिनिधिमंडल के साथ विचार-विमर्श किया। यह बातचीत चुनाव आयोग द्वारा विभिन्न राष्ट्रीय और राज्य स्तरीय राजनीतिक पार्टियों के प्रधानों के साथ किए जा रहे विचार-विमर्श की श्रृंखला का हिस्सा है। इससे पहले चुनाव आयोग बसपा और भाजपा के प्रतिनिधिमंडल के साथ भी मुलाकात कर चुका है।

चुनाव आयोग ने विभिन्न हितधारकों के साथ अधिक और नियमित जुड़ाव को प्रोत्साहित करने के मद्देनजर राष्ट्रीय और राज्य स्तर की राजनीतिक पार्टियों के साथ विचार-विमर्श का सिलसिला शुरू किया है। इस बात की आवश्यकता लंबे समय से महसूस की जा रही थी कि राष्ट्रीय और राज्य पार्टी अध्यक्ष अपने सुझाव और समस्याएं सीधे तौर पर आयोग के साथ साझा करें और इसी श्रृंखला के तहत राजनीतिक पार्टियों के साथ चुनाव आयोग ने सीधा संपर्क रखने के लिए विचार-विमर्श का यह सिलसिला शुरू कर दिया गया है।
यह पहल सभी हितधारकों के साथ मौजूदा कानूनी ढांचे के अनुसार चुनाव प्रक्रिया को और मजबूत और सुचारू बनाने के आयोग के दृष्टिकोण को दर्शाती है।
इससे पहले, कुल 4,719 सर्वदलीय बैठकें की गईं, जिनमें मुख्य निर्वाचन अधिकारियों द्वारा 40 बैठकें, जिला निर्वाचन अधिकारियों द्वारा 800 और ईआरओ द्वारा 3879 बैठकें शामिल हैं। इन बैठकों में विभिन्न राजनीतिक पार्टियों के 28,000 से अधिक प्रतिनिधि शामिल हुए थे।
ये भी पढ़ें: भारत के ब्रह्मोस मिसाइल ने पाकिस्तान के तबाह किए 11 एयरबेस, जानें क्या है खासियत
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप