“कुछ दिन पहले UN की एक संस्था ने भारत को सौर ऊर्जा की सुपरपॉवर कहा था”, GIS 2025 में बोले PM मोदी

MP Global Investors Summit 2025 : "कुछ दिन पहले UN की एक संस्था ने भारत को सौर ऊर्जा की सुपरपॉवर कहा था", GIS 2025 में बोले PM मोदी
MP Global Investors Summit 2025 : प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भोपाल में आयोजित ‘इन्वेस्ट मध्य प्रदेश – ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट 2025’ में शामिल हुए। इस दौरान उन्होंने मध्य प्रदेश की 18 नई नीतियों का उद्घाटन किया। साथ ही लोगों को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने कहा, आज मुझे यहां आने में विलंब हुआ, इसके लिए मैं आप सबसे क्षमा चाहता हूं।
उन्होंने कारण बताते हुए कहा कि विलंब इसलिए हुआ क्योंकि कल जब मैं यहां पहुंचा तो एक बात ध्यान में आई कि आज 10वीं और 12वीं के छात्रों की परीक्षा है। उसका समय और मेरा राजभवन से निकलने का समय एक हो रहा था। उसके कारण संभावना थी कि सुरक्षा के कारण अगर रास्ते बंद हो जाएं तो बच्चों को परीक्षा के लिए जाने में कठिनाई हो जाएगी। ये कठिनाई न हो, बच्चे समय से अपने परीक्षा केंद्र पर पहुंच जाएं। इसके कारण मैंने निकलने में ही 10-20 मिनट की देरी कर दी। इसके लिए मैं आपसे क्षमा मांगता हूं।”
प्रधानमंत्री मोदी ने मोहन यादव और उनकी टीम को दी बधाई
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इन्वेस्टर्स समिट में अपने संबोधन के दौरान सीएम मोहन यादव की प्रशंसा की और कहा कि विकसित मध्य प्रदेश से विकसित भारत की यात्रा में आज का ये कार्यक्रम बहुत ही अहम है। इस भव्य आयोजन के लिए मैं मोहन यादव जी और उनकी पूरी टीम को बहुत-बहुत बधाई देता हूं।
विश्व का भविष्य भारत में है
प्रधानमंत्री ने कहा कि “कुछ दिन पहले ही वर्ल्ड बैंक ने कहा है कि भारत आने वाले सालों में ऐसे ही दुनिया की सबसे तेजी से बढ़ती अर्थव्यवस्था बना रहेगा। उन्होंने कहा, OECD के एक रिप्रेजेंटेटिव का कहना है कि विश्व का भविष्य भारत में है।
UN की एक संस्था ने भारत को सौर ऊर्जा की सुपरपॉवर कहा था- PM मोदी
ग्लोबल इन्वेस्टर्स समिट 2025′ में प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, कुछ ही दिन पहले जलवायु परिवर्तन पर UN की एक संस्था ने भारत को सौर ऊर्जा की सुपरपॉवर कहा था। इस संस्था ने ये भी कहा कि जहां कई देश सिर्फ बातें करते हैं, वहीं भारत नतीजे लाकर दिखाता है।
2 दशकों में मध्य प्रदेश ने परिवर्तन का नया दौर देखा
उन्होंने कहा, बीते 2 दशकों में मध्य प्रदेश ने परिवर्तन का नया दौर देखा है। एक समय था जब यहां बिजली और पानी की बहुत सारी दिक्कतें थीं। कानून-व्यवस्था की स्थिति तो और भी खराब थी। ऐसी हालत में यहां इंडस्ट्री का विकास बहुत मुश्किल था। बीते 2 दशक में मध्य प्रदेश के लोगों के सपोर्ट से यहां की भाजपा सरकार ने शासन पर फोकस किया। दो दशक पहले तक लोग मध्य प्रदेश में निवेश करने से डरते थे। आज मध्य प्रदेश निवेश के लिए देश के टॉप राज्यों में शामिल हो गया है।
यह भी पढ़ें : दिल्ली में नई सरकार का शपथग्रहण, रेखा गुप्ता बनीं दिल्ली की नौवीं मुख्यमंत्री
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप