
इस बार देशभर में मोहरर्म के जुलूस के दौरान कई हादसों की खबरें सामने आईं हैं। राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली, झारखंड और राजस्थान के धौलपुर में ताजिया के जुलूस के दौरान हुए हादसे में कई लोगों की जान चली गई। रविवार को राजस्थान के धौलपुर जिले में ताजिया दफन करने के दौरान करंट की चपेट में आने से 3 लोगों की मौत हो गई। कई लोग इस हादसे में झुलस गए. घायलों का इलाज जिला अस्पताल में कराया जा रहा है। ताजिया के दफन के दौरान धौलपुर में हुए हादसे को लेकर सीएम अशोक गहलोत ने इस घटना पर दुख जताया है।
सीएम गहलोत ने ट्वीट करते हुए कहा कि मृतक के परिजनों के साथ गहरी संवेदनाएं है। घायलों के जल्द ही ठीक होने की मनोकामना भी की है। साथ ही उन्होंने अधिकारियों को निर्दश दिया है कि जिन घायलों को अस्पताल में भर्ती किया गया है। उनका समुचित इलाज किया जाए।
बता दें कि शनिवार को उत्तर प्रदेश के अमरोहा जिले में ताजिया बिजली के तारों से टकरा गया। इस हादसे में 30 लोग करंट के चपेट में आ गए। दो लोगों की इस हादसे में मौत हो गई। वहीं, दूसरी ओर रविवार को उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद जिले में मोहर्रम के जुलूसे दौरान 40 फुट ऊंचा ताजिया नदी में पलट गया। ताजिया पलटने का वीडियो सोशल मीडिया में वायरल हो रहा है। नदी में ताजिया के पलटने से दर्जनों लोग उसके नीचे दब गए। दरअसल, जिले के अहमदपुर बसंमतपुर के लोग ताजिया को ढेला नदी पार करते हुए ले जा रहे थे। तभी यह हादसा हो गया। पुलिस और दमकल विभाग के पुहंचने से पहले स्थानीय लोगों ने बचाव कार्य अभियान चलाया।
वहीं हता दें कि राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के नांगलोई इलाके में शनिवार को ताजिया के जुलूस के दौरान पत्थरबाजी की घटना सामने आई। इस पत्थरबाजी में 10 पुलिसकर्मी घायल हो गए। जिनको अस्पताल में भर्ती कराया गया। पुलिस ने बताया कि ताजिया के जुलूस के रूट को पहले से निर्धारित किया गया था। बाद में जुलूस में शामिल लोग रूट बदलने की मांग कर रहे थे। इसी बात से नाराज लोगों ने पुलिस पर पथराव कर दिया।
बती दें कि शनिवार को भी झारखंड के बोकारो जिले में ताजिया हाईटेंशन तार से टकरा गया। हादसे में 4 लोगों की मौत हो गई। वहीं कई गंभीर रुप से घायल हो गए।
ये भी पढ़ें:5 साल की बच्ची की रेप और हत्या के बाद केरल पुलिस का ट्वीट ‘सॉरी बेटी’