खेल

IND vs WI: टी-20 सीरीज में रिंकू सिंह को नहीं मिली जगह, ये खिलाड़ी हुए टीम में शामिल

बीसीसीआई ने वेस्टइंडीज के खिलाफ टी-20 के लिए टीम इंडिया का ऐलान कर दिया है। सीरीज में टीम का नेतृत्व हार्दिक पांड्या करेंगे। वहीं सूर्यकुमार यादव को वाइस कैप्टन की जिम्मेदारी सौंपी गई है। आपको बता दें कि टीम में यशस्वी जायसवाल और तिलक वर्मा को जगह दी गई है तो वहीं चयनकर्ताओं के टीम में टी-20 के धुरंधर रिंकू सिंह को शामिल न करने को लेकर रिंकू सिंह के फैंस नाराज हैं। चयनकर्ताओं ने विराट कोहली और रोहित शर्मा जैसे टॉप खिलाड़ियों को रेस्ट दिया है।

वेस्टइंडीज के खिलाफ टीम इंडिया का स्काउड

ईशान किशन (विकेटकीपर), शुभमन गिल, यशस्वी जयसवाल, तिलक वर्मा, सूर्य कुमार यादव (उप-कप्तान), संजू सैमसन (विकेटकीपर), हार्दिक पांड्या (कप्तान), अक्षर पटेल, युजवेंद्र चहल, कुलदीप यादव, रवि बिश्नोई, अर्शदीप सिंह, उमरान मलिक, आवेश खान और मुकेश कुमार, इसकी जानकारी बीसीसीआई के आधिकारिक ट्विटर अकाउंट से ट्वीट कर दी गई है।

ये हैं टीम के चयनकर्ता

आपको बता दें कि वेस्टइंडिज के खिलाफ होने वाली टी-20 सीरीज के लिए टीम का चयन अजीत अगरकर की अगुवाई वाली सिलेक्शन कमेटी ने किया है। बता दें कि अजीत अगरकर बुधवार को टीम के सिलेक्टर के तौर पर चुना गया। उनकी अगुवाई वाली कमेटी ने पहले बार भारतीय टीम का चयन किया है।

कब शुरू होगी टी-20 सीरीज

भारत-वेस्टइंडीज टेस्ट सीरीज का पहला मैच 12 जुलाई से डोमिनिका में खेला जाएगा। वहीं, टेस्ट सीरीज के बाद दोनों टीमें वनडे और टी20 सीरीज में आमने-सामने होगी।

ये भी पढ़ें:

Related Articles

Back to top button