Delhi NCR का कुख्यात बदमाश गिरफ्तार, दर्ज हैं लगभग 50 मुकदमे

Share

ग्रेटर नोएडा की बीटा 2 पुलिस ने दिल्ली एनसीआर के कुख्यात चैन स्नेचर को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए चैन स्नैचर पर करीब 50 मुकदमे दर्ज हैं और यह दिल्ली एनसीआर में 50 से ज्यादा वारदातों को अंजाम दे चुका है।

चैकिंग के दौरान किया गिरफ्तार

बीटा-2 पुलिस ने दिल्ली एनसीआर के कुख्यात चैन स्नैचर ‘विक्की उर्फ मोटा’ को चैकिंग के दौरान गामा 1 के गेट नम्बर 3 से गिरफ्तार किया है। पुलिस ने उसके कब्जे से लूटी गयी चैन मय लाकेट व अवैध असलाह और एक तमंचा एक कारतूस बरामद किया है। घटना में प्रयुक्त एक स्कूटी भी बरामद की गई है।

पुलिस ने दी जानकारी

एडिशनल डीसीपी अशोक कुमार ने बताया कि पकड़ा गया बदमाश कुख्यात एवं अभ्यस्थ चैन लुटेरा है। लुटेरे के द्वारा दिल्ली एनसीआर, नोएडा, ग्रेटर नोएडा क्षेत्र में लगभग 50 से ज्यादा चैन लूट की घटनाओं को अंजाम दिया गया है, जिसके विरूद्ध दिल्ली एनसीआर क्षेत्र में कुल 49 मुकदमे पंजीकृत हैं।

इस बदमाश ने जमानत पर बाहर आते ही अपराध की जगत में सक्रिय होकर स्कूटी से 8 अप्रैल को गामा-1 में लगने वाले शनि बाजार से एक महिला से चैन लूट ली थी। इसको लेकर पीड़िता द्वारा बीटा 2 थाने मुकदमा दर्ज कराया गया। आज आरोपी को मुखबिर की सूचना के बाद गिरफ्तार कर लिया गया। दिल्ली में भी काफी वारदातों को अंजाम दे चुका है। इसके अन्य आपराधिक इतिहास के बारे में और ज्यादा जानकारी जुटाई जा रही है।

(ग्रेटर नोएडा से नरेंद्र ठाकुर की रिपोर्ट)

ये भी पढ़ें: Bareilly News: मुंह में कपड़ा ठूंस मासूम से किया दुष्कर्म, जानें मामला

अन्य खबरें