
Maharashtra Crisis: महाराष्ट्र में लगातार सियासी संकट गहराता जा रहा है। सोमवार को सुप्रीम कोर्ट ने डिप्टी स्पीकर और केंद्र सरकार, महाराष्ट्र सरकार समेत कई को नोटिस जारी किया है। इसके साथ ही इस मामले कि अगली सुनवाई अब 11 जुलाई को होगीइस बीच शिवसेना नेता व राज्यसभा सांसद संजय राउत को मिला ईडी का नोटिस भी काफी चर्चा में है। आज राउत से पूछताछ भी होनी है। इससे पहले संजय राउत ने ट्वीट कर बागी विधायकों व भाजपा पर हमला बोला है।
राउत ने अपने ट्विटर हैंडल पर बागी विधायकों का बिना नाम लेते हुए लिखा, ‘जहालत’ एक किस्म की मौत है, और जाहिल लोग चलती फिरती लाशें हैं। इससे पहले भी संजय राउत ने बागी विधायकों को ‘जिंदा लाश’ कहकर संबोधित किया था। उन्होंने कहा था, गुवाहाटी में वो 40 लोग जिंदा लाश हैं, उनकी आत्मा मर चुकी है। उनके इस बयान पर काफी हंगामा हुआ था।
संजय राउत आज होगें ईडी के सामने पेश
सुप्रीम कोर्ट ने सभी पक्षों को नोटिस जारी कर पांच दिन में जवाब मांगा है। बता दें कोर्ट अब इस मामले में 11 जुलाई को सुनवाई करेगा। सुप्रीम कोर्ट ने सुनाए अपने फैसले में सभी पक्षों का नोटिस जारी कर दिया है। डिप्टी स्पीकर के फैसले पर भी सुप्रीम कोर्ट ने रोक लगा दी है। इसी के साथ उद्धव ठाकरे ने बागी मंत्रियों पर बड़ी कार्रवाई करते हुए उनके मंत्रालयों को छीन लिया है। तो दूसरी तरफ एक जमीन घोटाले को लेकर शिवसेना नेता संजय राउत को ईडी ने नोटिस भेजा है। जिसके बाद उन्हें आज पेश होने के लिए कहा गया है।
यह भी पढ़ें: भारतीय खिलाड़ी हिमा दास ने अपनी मौत को हराकर जीता खिताब, सुनाई अनसुनी कहानी