Uttarakhand

आपदा से हुए नुकसान का हम कर रहे आकलन: CM पुष्कर सिंह धामी

देहरादून:  उत्तराखंड CM पुष्कर सिंह धामी आपदा से हुए नुकसान को लेकर लगातार प्रदेश में लोगों को राहत प्रदान कर रहे है। इसी के चलते सीएम धामी ने कहा कि SDRF के मानकों के अनुसार जिन घरों में पानी घुस गया है या फिर सामान ख़राब हो गया है, हमने उस राशि को 3,800 रुपए से बढ़ाकर 5,000 रुपए कर दिया। पक्के और कच्चे भवन जो क्षतिग्रस्त हुए हैं, उसमें राशि को 95,000 से बढ़ाकर 1,50,000 रुपए कर दिया है।

आगे उन्होनें कहा कि प्रदेश में आई आपदा के बाद अब हम चाहते हैं कि पुनर्निर्माण का काम तेज़ी से हो इसके लिए एक उच्च स्तरीय कमेटी का निर्माण किया जाएगा। आपदा से हुए नुक़सान का हम आकलन कर रहे हैं।

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी बोले कि जिन घरों की आंशिक क्षति हुई है उस राशि को 5,200 रुपए से बढ़ाकर 7,500 रुपए करने का निर्णय लिया है। जिन कच्चे भवन और झोपड़ियों को 15% का नुक़सान हुआ है उस राशि को 3,200 रुपए से बढ़ाकर 5,000 रुपए कर दिया गया है।

बता दें कि, इससे पहले मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी जनपदों में जाकर भारी बारिश के बाद आई प्राकृतिक आपदा से पीड़ित लोगों के साथ मुलाक़ात की थी और इस दौरान उत्तराखंड CMO ने जानकारी देते हुए बताया था कि, ”उन्होंने ज़िला प्रशासन को निर्देश दिए हैं कि जनपद में आपदा प्रभावितों को जल्द से जल्द मुआवजा देने की कार्यवाही पूरी की जाए।

Related Articles

Back to top button