
JD Vance India Visit : टैरिफ वॉर के बीच कल उपराष्ट्रपति जेडी वेंस भारत के दौरे पर आएंगे। वह अपने पूरे परिवार के साथ भारत आ रहे हैं। ऐसे में पीएम मोदी और जेडी वेंस की मुलाकात होगी। रात में रात्रिभोज आयोजित किया जाएगा। इससे पहले कई मुद्दों पर पीएम मोदी और अमेरिकी वाइस प्रेसिडेंट के बीच चर्चा होगी। इसमें टैरिफ, व्यापार संबंधित मुद्दे शामिल हैं।
अमेरिका के उपराष्ट्रपति जेडी वेंस अपनी पत्नी के साथ चार दिन के भारत दौरे पर आएंगे। सोमवार को सुबह पालम एयरबेस केंद्र सरकार के एक वरिष्ठ मंत्री उपस्थित होंगे। जानकारी के लिए बता दें कि उपराष्ट्रपति जेडी वेंस और उनका परिवार दिल्ली के अलावा जयपुर और आगरा की यात्रा भी करेगा। उपराष्ट्रपति वेंस के साथ पांच वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद रहेंगे, जिनमें पेंटागन और स्टेट डिपार्टमेंट के लोग होंगे।
रात में डिनर का आयोजन
आपको बता दें कि वेंस और उनका परिवार दिल्ली पहुंचेगा। इसके कुछ ही घंटों बाद वेंस और उनका परिवार स्वामीनारायण अक्षरधाम मंदिर जाएगा। बताते चलें कि शाम 6:30 बजे पीएम मोदी जेडी वेंस की मेजबानी करेंगे, इसमें भारत-अमेरिका द्विपक्षीय व्यापार समझौते को लेकर चर्चा होगी। यह चर्चा दोनों देशों के बीच संबंधों को बढ़ावा देने को लेकर फोकस होगी।
दरअसल, भारतीय प्रतिनिधिमंडल की बात करें तो विदेश मंत्री एस. जयशंकर, विदेश सचिव विक्रम मिस्री, राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार अजीत डोभाल और अमेरिका में भारत के राजदूत विनय मोहन क्वात्रा शामिल होंगे। इसके बाद प्रधानमंत्री मोदी अमेरिकी प्रतिनिधिमंडल के लिए डिनर का आयोजन होगा। सोमवार रात को ही वेंस और उनका परिवार जयपुर के लिए निकल जाएगा।
यह भी पढ़ें : सुप्रीम कोर्ट पर टिप्पणी को लेकर निशिकांत दुबे की बढ़ सकती हैं मुश्किलें, अवमानना की कार्रवाई की हुई मांग
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप









