UP: सद्दाम को एसटीएफ ने किया गिरफ्तार, उमेश पाल हत्याकांड के बाद से था फरार

Share

Uttar Pradesh: प्रयागराज में हुए उमेशपाल हत्याकांड के आरोपी सद्दाम को एसटीएफ बरेली युनिट ने दिल्ली के मालवीय नगर से गिरफ्तार कर लिया है। दरअसल, इस हत्याकांड के बाद से ही सद्दाम फरार था, जिसके बाद आज यानी (28 सितंबर) को वो पुलिस के हत्थे चढ़ा है। बता दें कि सद्दाम बरेली जिला में बंद रहे माफिया अशरफ का साला है। आरोपी की बहुत दिनों से तलाश की जा रही थी और उसपर इनाम भी रखा गया था।

जिसके बाद आज एसटीएफ के डीएसपी अब्दुल कादिर के नेतृत्व में टीम ने दिल्ली के मालवीय नगर में थापा मारा और सद्दाम को गिरफ्तार करने में कामयाब रहे। बता दें कि उसपर इल्जाम था कि वह जेल में अशरफ से अवैध मुलाकात कराने और सहूलियत पहुंचाने में मदद कर रहा था। जिसके चलते बिथरी चैनपुर थाने में उसके खिलाफ मुकदमा दर्ज था।

बृहस्पतिवार को एसटीएफ की टीम आरोपी को लेकर बिथरी चैनपुरी थाना पहुंची। अब सद्दाम से पुछताछ की जा रही है। जिसके बाद उसे कोर्ट में पेश करने के बाद जेल भेजा जाएगा। माना जा रहा है कि सद्दाम से अशरफ और अतीक अहमद के कई राज खुल सकते हैं। गैर जमानती वारंट जारी होने के बाद भी सद्दाम के न मिलने पर प्रयागराज में उसकी संपत्ति की कुर्की की तैयारी की जा रही थी। लखनऊ और प्रयागराज की टीम भी उसकी तलाश में जुटी थी। आखिरकार एसटीएफ ने उसे दबोच लिया। 

ये भी पढ़ें: UP: बैंक खातों से रुपये निकालने वाले गिरोह का पर्दाफाश, दो साइबर ठगों को किया गया गिरफ्तार