UP: जयंत चौधरी ने विपक्ष के कमजोर पड़ने की खबरों को बताया अफवाह, कही ये खास बातें

अमरोहा जनपद में दो दिवसीय दौरे पर पहुंचे राष्ट्रीय लोक दल के राष्ट्रीय अध्यक्ष जयंत चौधरी ने पत्रकारों से खास बात की। उन्होनें बातचीत करते हुए विपक्ष के कमजोर पड़ने की खबरों को सिरे से नकार दिया। कहा कि यह अफवाह है। किसी प्रकार से भी हम लोग अलग होने नहीं जा रहे हैं। कर्नाटक के चुनाव पर निमंत्रण पर उन्होंने कहा कि हमें निमंत्रण आया था, लेकिन किसी कारणवश हम नहीं जा पाए।
उन्होंने कहा कि नगर निकाय के चुनाव को हम लोगों ने सहमति न बनने की वजह से अलग-अलग लड़ा है। लेकिन उसके गलत मायने निकाले जा रहे हैं ऐसा बिल्कुल भी नहीं है। देखा जाए तो छोटे चौधरी यानी जयंत चौधरी जिस तरीके से इस मामले में सफाई देते नजर आ रहे हैं। कहीं ना कहीं इस मामले में कुछ ना कुछ रहस्य जरूर छिपा नजर आ रहा है। क्योंकि 2024 का चुनाव समाजवादी पार्टी या कांग्रेस के साथ राष्ट्रीय लोकदल लड़ेगी। यह अभी तक स्पष्ट नहीं हो पाया है। लायंस के मुद्दे पर उन्होंने चुप्पी साध ली और कहा कि आने वाले वक्त में बताएंगे।
जयंत चौधरी ने हाल ही में ₹2000 के नोट को बंद करने के सवाल पर कहा कि सरकार अभी से बता दे कि किया बंद करना चाहती है। क्योंकि इससे उपभोक्ताओं को भी निराशा होती है और अर्थ व्यवस्था भी चरमरा जाती है। उन्होंने कहा कि ऐसे सरकार नहीं चलती और ऐसे देश की अर्थव्यवस्था नहीं चलती।
रिपोर्ट: मौ0 आसिफ
ये भी पढ़ें:UP: महिलाओं और युवतियों को दिखाई गई नि:शुल्क केरला स्टोरी फ़िल्म, महिलाओं में दिखा उत्साह