TikTok: यहां से हटा TIKTOK पर बैन

TikTok
Share

TIKTOK पर भारत के साथ अन्य कई देशों में बैन लगा दिया गया था. जिसमें नेपाल भी शामिल था. लेकिन हालही में भारत के पड़ोसी देश नेपाल ने टिकटॉक से बैन हटा दिया है. हालांकि कुछ शर्तों पर बैन हटाया गया है.

क्यों लगाया था बैन

आपकी जानकारी के लिए बता दें कि नेपाल की सरकार ने करीब 9 महीने पहले टिकटॉक पर बैन लगाया गया था. यह बैन टिकटॉक की वजह से बढंते अपराध और टिकटॉक के दुरुपयोग को लेकर की वजह से लगाया गया था. इसीलिए Nepal की सरकार ने इस ऐप को गैरकानूनी घोषित कर दिया था.

नेपाल में इस वजह से हटा बैन

एक रिपोर्ट के अनुसार, TIKTOK से बैन हटाने का निर्णय कैबिनेट की बैठक में लिया गया है. बता दें कि यह बैन तब हटाया गया है. जब पेरंट कंपनी ByteDance ने TikTok से जुड़ी कमियों को ठीक करने और इसके कंटेंट को विनियमित करने के लिए नेपाल के कानून प्रवर्तकों को मानने के लिए कहा है.

ये भी पढे़ं- Reliance Jio 448 Plan में शामिल होने जा रहें है 13 OTT ऐप्स वाले ये नए प्लान

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप