Indigo फ्लाइट में स्वीडिश नागरिक ने की एयर होस्टेस के साथ छेड़छाड़

Indigo flight
इंडिगो एयरलाइंस (Indigo Airlines) की बैंकॉक से मुंबई की यात्रा के दौरान, मुंबई पुलिस ने एक स्वीडिश नागरिक को 24 साल की क्रू सदस्य के साथ दुर्व्यवहार करने के आरोप में हिरासत में लिया है। अधिकारियों ने शनिवार को बताया कि स्वीडन के एक नागरिक को मुंबई में बैंकॉक से इंडिगो की एक फ्लाइट में केबिन क्रू मेंबर से छेड़छाड़ करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया था। पुलिस ने कहा कि आरोपी की पहचान क्लास एरिक हेराल्ड जोनासम (63) के रूप में हुई है।
अधिकारियों ने कहा कि स्वीडिश नागरिक को गुरुवार को मुंबई हवाईअड्डे पर उड़ान भरने के बाद एयरलाइन कर्मचारियों द्वारा मुंबई पुलिस को सौंप दिया गया था। अधिकारियों ने कहा कि आरोपी को इंडिगो एयरलाइंस की शिकायत के बाद गुरुवार को गिरफ्तार किया गया और शुक्रवार को अंधेरी अदालत में पेश किया गया और उसी दिन जमानत दे दी गई। पुलिस ने शुक्रवार को अंधेरी कोर्ट में चार्जशीट दाखिल की। पुलिस ने कहा कि उन्होंने मामले की आगे की जांच शुरू कर दी है। अधिकारियों के अनुसार, पिछले तीन महीनों में भारत में गिरफ्तार किया गया यह आठवां अनियंत्रित एयरलाइन यात्री है।
पहले भी दर्ज हुए मामले
पुलिस ने इस महीने की शुरुआत में कहा था कि 23 मार्च को मुंबई की सहार पुलिस ने दुबई से मुंबई की यात्रा कर रहे इंडिगो के दो यात्रियों के खिलाफ कथित तौर पर नशे में धुत होने और चालक दल के सदस्यों के साथ दुर्व्यवहार करने का मामला दर्ज किया था। गिरफ्तार यात्रियों की पहचान दत्तात्रेय बापरडेकर और जॉन जॉर्ज डिसूजा के रूप में हुई है।
“दो इंडिगो यात्रियों को भारतीय दंड संहिता (IPC) की धारा 336 और विमान नियमों की धारा 21,22 और 25 के तहत नशे में होने और चालक दल के साथ दुर्व्यवहार करने के लिए बुक किया गया है। दोनों को औपचारिक रूप से गिरफ्तार किया गया था, लेकिन ये धाराएं जमानती थीं, इसलिए उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया। पुलिस स्टेशन से ही जमानत दे दी।
ये भी पढ़े: पटियाला जेल से आज होंगे रिहा Navjot Singh Sidhu, समर्थकों ने की स्वागत की तैयारी’