Biharराज्य

हिन्दू सुरक्षित होते तो कश्मीर में अपने घरों में होते, मणिपुर में शरणार्थी न होते- प्रवीण तोगड़िया

Praveen Togadia in Gaya: विश्व हिन्दू परिषद के प्रवीण भाई तोगड़िया ने गया में मीडिया से कहा कि हिन्दू सुरक्षित नहीं है। हिन्दू सुरक्षित होता तो मणिपुर में शरणार्थी नहीं होता। नूपुर शर्मा घर से बाहर निकलतीं। कश्मीर में हिन्दू अपने घरों में होते। उन्होंने कहा कि सरकार अपना काम कर रही है। प्रश्न सरकार का नहीं बल्कि हिन्दू को असुरक्षित करने वाली ताकतों का है।

पत्रकारों ने पूछा आवैसी कहते हैं कि मुस्लिम सुरक्षित नहीं हैं और आप कहते हैं. इस पर उन्होंने कहा हमने सुरक्षित नहीं होने के कई उदाहरण दे दिए। सरकार द्वारा मंदिर अधिग्रहण किए जाने के सवाल पर उन्होंने कहा कि मंदिर को समाज के ऊपर छोड़ देना चाहिए।

उन्होंने कहा कि राम मंदिर बनने और रामलला के विराजमान होने के पीछे एक ही रहस्य है। वह यह है कि पूरा देश 500 साल के इतिहास में पहली बार एकजुट होकर लड़ा। जिसकी वजह से अयोध्या में राम मंदिर न केवल बना बल्कि रामलला की प्राण प्रतिष्ठा भी हुई। यह हिन्दुओं की एक जुटता का ही प्रमाण है। क्योंकि बीते 500 साल में कभी हिन्दू एकजुट होकर नहीं लड़ा। यदि लड़ा होता तो मथुरा काशी हमारे हाथ से नहीं जाते।

इस मौके पर मानपुर स्थित संस्कृत महाविद्यालय के प्राचार्य स्वामी सुदर्शनाचार्य ने कहा, धर्म के प्रति समर्पण, सनातन धर्म की रक्षा के लिए हर दृष्टिकोण से लाभदायी है। गया में बच्चों के डॉक्टर शिव बचन सिंह ने कहा कि पहले से मैं परिषद से जुड़ा हुआ हूं लेकिन पूरा समय नहीं दे पाता था लेकिन अब पूर्ण कालिक रूप में परिषद को समय दूंगा।

रिपोर्टः अभिषेक कुमार, संवाददाता, गया, बिहार

यह भी पढ़ें: Gopalganj: आपस में झगड़े चौथी कक्षा के दो छात्र, एक ने दूसरे पर किया चाकू से वार और…

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button