
Bharat Ratna to Karpoori Thakur: बिहार आज खुश है. प्रदेश की राजनीति के सिरमौर रहे, जमीन जुड़े एक शख्स को आज देश के सर्वोच्च सम्मान से नवाजा गया है. वो शख्स जिसने राजनीति में परिवारवाद का विरोध किया. समाज के अंतिम पायदान पर खड़े हर व्यक्ति का ध्यान रखा. वो शख्स जो विदेश गया तो उसके पास वहां पहनने के लिए एक अदद कोट तक न था. उधारी का कोट लिया लेकिन वो भी फटा हुआ था लेकिन राजनीति में उसकी छवि इतनी उज्ज्वल और चमकदार थी कि उस पर पेबंद तो छोड़िए आपको एक दाग भी नजर नहीं आएगा. जी हां हम बात कर रहे हैं दलितों के मसीहा जननायक कर्पूरी ठाकुर की. बिहार की माटी को लाल, जिसे हम गुदड़ी का लाल कहें तो अतिशयोक्ति नहीं होगी. आज राष्ट्रपति भवन में उन्हें मरणोपरांत ‘भारत रत्न’ दिया गया.
कर्पूरी ठाकुर के बेटे रामनाथ ठाकुर ने अपने स्व. पिता की ओर से यह सम्मान ग्रहण किया. देश की राष्ट्रपति द्रोपदी मुर्मु ने उन्हें यह सम्मान प्रदान किया. इस दौरान देश के मुखिया नरेंद्र मोदी, प्रदेश के मुखिया नीतीश कुमार और केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह समेत कई नामी हस्तियां मौजूद रहीं.
इस अवसर पर राम नाथ ठाकुर ने कहा, मैं बहुत प्रसन्न हूं… भारत सरकार ने उनके काम को स्वीकार किया और उन्हें यह पुरस्कार दिया… मैं पूरे देश की ओर से प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार व्यक्त करता हूं।
बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री कर्पूरी ठाकुर की पोती नमिता कुमारी ने कहा, .बहुत अच्छा महसूस हो रहा है। इस भाव को शब्दों में बयां कर पाना मुश्किल है. यह सिर्फ परिवार के लिए ही नहीं बल्कि पूरे बिहार के लिए एक ऐतिहासिक क्षण है. मैं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को धन्यवाद देना चाहती हूं। उन्होंने बिहार के लोगों के लिए बहुत बड़ा काम किया है.
यह भी पढ़ें: I.N.D.I. Alliance: बिहार में किस सीट से कौन सी पार्टी का उम्मीदवार, जानिए…
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप