राम मंदिर के उद्घाटन पर सपा सांसद एसटी हसन का बयान, कहा- ‘रामचंद्र जी का राजनीतिकरण..’

Share

अयोध्या में बने भव्य राममंदिर का उदघाटन प्रधानमंत्री मोदी द्वारा किये जाने पर सपा सांसद डॉ एसटी हसन में अपनी प्रतिक्रिया जाहिर की है। सपा सांसद ने कहा है कि हमने भी सुना है कि प्रधानमंत्री जी उदघाटन करने जाएंगे, लेकिन में समझता हूं, ये एक धार्मिक काम है, और ये साधु-संत बड़े-बड़े मंदिरों के पुजारी तय करे कि उनके ही बीच से जो सबसे बड़े महंत का वो उदघाटन करते तो ज्यादा अच्छा लगता।

उन्होंने कहा कि एक संवैधानिक पद पर बैठा इंसान उसका उदघाटन करे, क्योंकि इन्होंने हमेशा रामचन्द्र जी को राजनीतिक करण किया है और उसी से ये पार्टी आगे बढ़ी है। अब ये राममंदिर पर भी सियासत करेंगे और उदघाटन करने की कोशिस करेंगे। ये तो साधु-संत महंत फैसला करे, की इसका उदघाटन कौन करेगा।

वहीं संसद का विशेष सत्र बुलाये जाने पर भी अपना रुख साफ किया है। इस सरकार के पास बताने के लिए कुछ नहीं है। अभी जी 20 मे बहुत सो गोदी मीडिया ने इन्हें बहुत हाईलाइट किया। ये सत्र हुआ है अच्छी बात है हमारे भारत का गौरव बढ़ा है। पूरी दुनिया में और हमने सबको वैलकम किया है। इस जी-20 समिट के बाद फ़ौरन बाद सत्र बुलाया है।

सपा सांसद एसटी हसन ने कहा कि सिर्फ 5 दिन का और पार्लियामेंट्री तारीख में पहली बार हो रहा है न इसमें कोई जीरो आवर है न कोई क्युश्चि आवर, है। हमें ऐसा लगता है अपने मतलब के कुछ कानून पास करें और उसके बाद ये ही सकता है। उन्होंने कहा कि हो सकता है संविधान में भी कुछ एमिडमेंट करें। उसके बाद शायद ये पार्लियामेंट डिजॉल्व कर दें और चुनाव का एलान हो जाये।