Bihar : हाथ में जाम के साथ सचिव जी की रंगीन शाम, जमकर नोट उड़ाए, वीडियो देख डीएम गुस्साए और…

Panchayat Secretary suspended
Share

Panchayat Secretary suspended : बिहार में एक सचिव जी को शाम रंगीन करना भारी पड़ गया. सचिव ने पूरा माहौल सेट किया हुआ था. हाथों में शराब, सामने शबाब के साथ ठुमके लगा रहे सचिव जी ने शायद यह सोचा ही नहीं कि कोई उनका वीडियो भी बना सकता है. इन सब बातों से बेख़बर सचिव जी जमकर नोट उड़ाते हुए भी नजर आए. फिर वो हुआ जो होना था. किसी ने चुपके से वीडियो बनाया और सोशल मीडिया पर वायरल कर दिया.

सोशल मीडिया पर वायरल हुआ वीडियो

सोशल मीडिया पर यह वीडियो वायरल होते ही हंगामा मच गया. मामला मोतिहारी के ढाका के सरकारी कर्मचारी सुधीर कुमार सिंह से जुड़ा है. वे ढाका प्रखंड में बढहड़वा सिवन के पंचायत सचिव हैं. अब सचिव जी को शराब पीते और शराब का गिलास लेकर बार बालाओ के साथ डांस करना महंगा पड़ गया है. वीडियो संज्ञान में आने पर पूर्वी चंपारण के जिलाधिकारी ने उनको निलंबित कर दिया है.

निलंबन के साथ विभागीय कार्रवाई के भी निर्देश

सुधीर कुमार एक वीडियो में बार बालाओ के साथ डांस करने शराब का ग्लास हाथ में लिए और नोट उड़ाते हुए नजर आ रहे हैं. जिसके बाद डीएम ने संज्ञान लेते हुए उनको निलंबित कर दिया. जिलाधिकारी ने निलंबन का पत्र भी जारी कर दिया और उन पर विभागीय कार्रवाई करने का निर्देश भी दिया है. बता दे कि बिहार में शराबबंदी लागू है. ऐसी स्थिति में शराब पीना शराब बेचना कानूनी जुर्म है और सरकारी कर्मियों को पहले ही शराब नहीं पीने की शपथ दिलाई जाती है. इस बार डीएम ने बड़ी कार्रवाई करते हुए सरकारी कर्मियों को एक बड़ा संदेश दिया है.

रिपोर्टः प्रशांत कुमार, संवाददाता, मोतिहारी, बिहार

यह भी पढ़ें : Delhi : मंच पर श्रीराम का किरदार निभा रहे शख्स को अचानक आया हार्ट अटैक, मौत

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप