खेलविदेश

Novak Djokovic Hearing: ऑस्ट्रेलिया में रुकने के लिए नोवाक जोकोविच की जीत, वीजा रद्द करने के फैसले पर लगी रोक

टेनिस स्टार नोवाक जोकोविच के ऑस्ट्रेलिया का वीज़ा रद्द करने के मामले में हुई सुनवाई के दौरान कोर्ट ने जोकोविच को प्रवासन हिरासत केंद्र से छोड़ने को कहा है

पिछले हफ्ते ऑस्ट्रेलियन ओपन में भाग लेने पहुंचे सर्बियाई टेनिस खिलाड़ी जोकोविच को कोरोना वैक्सीनेशन न लगने के कारण वीज़ा रद्द कर दिया गया था। इसके बाद वो इस मामले को कोर्ट में लेकर गए थे।

उनके वकीलों की कोर्ट में जिरह के बाद वीज़ा रद्द करने के मामले को जोकोविच जीत चुके हैं। जज एंथनी कैली ने जोकोविच के वीज़ा रद्द करने के ऑस्ट्रेलियाई प्राधिकरण के फैसले को ‘खारिज’ कर दिया है।

इसका मतलब है कि अब उनका वीज़ा वैध है और वो ऑस्ट्रेलिया में दाख़िल हो सकते हैं।

इसके अलावा बीते सप्ताह नोवाक जोकोविच की मां ने ऑस्ट्रेलियाई सरकार के जोकोविच को ऑस्ट्रेलिया दाखिल करने के फैसले को लेकर कड़ी आपत्ति जताई थी। उन्होंने कहा था कि ऑस्ट्रेलिया की सरकार ने उनके बेटे को कैद कर के रखा है।

Related Articles

Back to top button