राष्ट्रीय

राजस्थान कांग्रेस महासंकट: गवर्नर कलराज मिश्र ने दिया ये बड़ा बयान

राजस्थान में अशोक गहलोत और सचिन पायलट गुट के बीच सीएम पद को लेकर रस्साकस्सी तेज हो गई है। वहीं अशोक गहलोत खेमे के 90 से ज्यादा विधायकों के इस्तीफे की खबर जबसे सामने आई है तब से राजस्थान में सियासी असस्थिरता के बीच सबकी निगाहें राजभवन की ओर भी है।

वहीं राजस्थान के राज्यपाल कलराज मिश्रा वाराणसी और मिर्जापुर के आध्यात्मिक दौरे पर वाराणसी पहुंचे और उनसे कांग्रेस में चल रही उठा पटक के बारे में सवाल पूछे गए तो सुनिए उनका क्या जवाब रहा….

सोमवार को जब राजस्थान के राज्यपाल कलराज मिश्र वाराणसी पहंचे तो उनसे सर्किट हाउस में पत्रकारों ने जब कांग्रेस में चल रही उठा पटक के बारे में उनसे सवाल पूछा तो कलराज मिश्र ने इसे एक पार्टी का अंदरूनी मामला बताया। साथ ही उन्होंने कहा कि राज्य के संवैधानिक पद के मुखिया के तौर पर राजस्थान के हर सियासी मूवमेंट पर उनकी नजर है, जब मामला उन तक पहुंचेगा, तब हस्तक्षेप किया जाएगा। फिलहाल ये एक पार्टी का अपना अंदरूनी मामला है, कुछ भी कहना उचित नहीं।

Related Articles

Back to top button