बिहार के छपरा जिले में जहरीली शराब से हुई मौत की सुलझी गुत्थी! पुलिस ने किया पांच आरोपियों को गिरफ्तार

chapra hooch tragedy
Share

छपरा: पुलिस ने हाल ही में बिहार में हुई लोगों की मौत की गुत्थी को सुलझा लिया है. बिहार की छपरा पुलिस ने जिले में हुई जहरीली शराब कांड का खुलासा कर लेने का दावा किया है. 80 लोगों की मौत के पीछे प्रतिबंधित होमियोपैथी दवाओं की खेप को खपाने का खेल सामने आया है. पुलिस ने इशुआपुर के डोईला गांव में छापेमारी कर भारी मात्रा में प्रतिबंधित दवाओं की खेप को बरामद किया है.

एसपी संतोष कुमार ने इस कांड का खुलासा करते हुए होम्योपैथिक दवाओं के इस्तेमाल से इस घटना के होने का दावा किया है और इस मामले में शामिल पांच आरोपियों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार लोगों में संजय महतो, शैलेंद्र राय ,सोनू कुमार गिरी ,अर्जुन महतो ,और राजेश सिंह उर्फ डॉक्टर का नाम शामिल हैं. राजेश सिंह उर्फ डॉक्टर जलालपुर थाना क्षेत्र के नूरनगर गांव का रहने वाला बताया जा रहा है जो होम्योपैथिक दवाओं में मिलावट कर शराब बनाकर सप्लाई कर रहा था.

गौरतलब है कि दिनांक 13 और 14 दिसंबर को इसुआपुर और मशरख तथा आसपास के इलाकों में जहरीली शराब पीने से कई लोगों की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई थी. इस मामले में पुलिस अनुसंधान में यह बात सामने आई है कि राजेश सिंह द्वारा विभिन्न होम्योपैथिक दवा और केमिकल को उत्तर प्रदेश के विभिन्न शहरों से सारण जिला में ट्रांसपोर्ट एवं अन्य माध्यमों से फर्जी नाम और पता पर मंगाया जाता था तथा इसे शराब का निर्माण कर आपूर्ति की जाती थी. अब पुलिस ने इस मामलें में 5 लोगों को अरेस्ट किया है.