Mussoorie News : चाय में थूक मिलाते हुए टूरिस्ट कैमरे में कैद…बजरंग दल ने किया बवाल

Mussoorie News

Mussoorie News

Share

Mussoorie News : उत्तराखंड के मसूरी से एक घिनौना वीडियो सामने आया है। सोशल मिडिया पर वीडियो तेजी से वायरल हो रहा है, जिसमें एक व्यक्ति चाय में थूकता नजर आ रहा है। मसूरी में हिंदू समाज के लोगों में भारी आक्रोश है। इस मामले में पुलिस कारवाई कर रही है।

देहरादून निवासी हिमाषु विष्ननोई ने मसूरी लाईब्रेरी चौक (गांधी चौक) घूमने गया। जहां उसने एक रेड़ी पर चाय पी और वीडियोग्राफी कर रहा था तभी चाय में थूकने की घटना उसके कैमरे में कैद हो गई।  

बीएनएस की धारा…

मसूरी पुलिस ने बताया कि शिकायतकर्ता द्वारा दोनो चाय बेचने नौशाद पुत्र शेर अली निवासी जमशेर कॉलोनी खतौली मुजफ्फरनगर, उत्तर प्रदेश व हसन अली पुत्र शेर अली निवासी गड्डी खाना किताबघर मसूरी, देहरादून के खिलाफ भारतीय न्याय संहिता (बीएनएस 2023) की धारा 196(1) (बी), 274, 299,351,352 के तहत दोनों आरोपियों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कार्यवाही की जा रही है।

हिंदू समुदाय में आक्रोश

इस मामले को लेकर बजरंग दल और हिंदू समुदाय के लोगों में भारी आक्रोश है। लोगों ने मसूरी कोतवाली का भी घेराव किया। जिसको लेकर मसूरी में बजरंग दल, मसूरी भाजपा मंडल और मसूरी छात्र संघ और अखिल भारतीय विद्यार्थी परिषद द्वारा मसूरी एसडीएम को ज्ञापन देकर तत्काल प्रभाव से कारवाई करले की मांग की। साथ ही मसूरी में बाहर से आने वाले मुसलमान का सत्यापन और खाने पीने की चीजे पर थूक मिलाकर बेंचने वाले लोगों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने की मांग की है।

वहीं मसूरी माल रोड के किताब घर पर मसूरी बिरियानी कॉर्नर को बंद कराए जाने पर बजरंग दल और कुछ लोगों के बीच हाथापाई भी हुई। वहीं बजरंग दल के लोगों ने बिरियानी कॉर्नर और मीट की दुकानों को भी बंद कराया जिसको लेकर कई गुटों में आपस में झड़प भी हुई है।

यह भी पढ़े : Azharuddin : ईडी ने पूर्व क्रिकेटर मोहम्मद अजहरुद्दीन को भेजा समन, जानें क्या है मामला

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप