Uttar Pradesh

Mukhtar ansari: मुख्तार की मौत के मामले में जांच तेज, बांदा जेल स्टाफ के बयान भी किए जाएंगे दर्ज

Mukhtar ansari: अब पूर्वांचल के माफिया डॉन मुख्तार अंसारी की हार्ट अटैक से मौत के मामले की जांच तेज हो गई है, जो बांदा जेल में बंद है। ACJM न्यायिक जांच अधिकारी गरिमा सिंह और एडीएम राजेश कुमार मुख्तार अंसारी की मौत के मामले की जांच करने के लिए आज बांदा मंडल कारागार पहुंचे. वहाँ, उन्होंने जेलकर्मियों और जेल अधीक्षक के बयान दर्ज किए।

मुख्तार अंसारी, जो पिछले 28 मार्च को बांदा जेल में बंद था, हार्ट अटैक से मर गया। जेल प्रशासन पर परिजनों ने स्लो पॉइजन देने का गंभीर आरोप लगाया था। मामले को न्यायिक और मजिस्ट्रेटी जांच करने का आदेश दिया गया था। दोनों टीम जांच कर रहे हैं। जांच अधिकारी राजेश कुमार ने बताया कि मुख्तार अंसारी की मौत के मामले में जो भी लिखित या मौखिक अपना बयान देना चाहता हो, उसको 15 अप्रैल तक का समय दिया गया है.

Mukhtar ansari: इधर, मुख्तार अंसारी के भाई अफजाल अंसारी ने आरोप लगाते हुए कहा कि ’19 मार्च को मुख्तार को खाने में जहर दिया गया. उन्होंने अदालत समेत हर जगह गुहार लगाई.’ अफजाल ने कहा कि ‘मेडिकल कॉलेज में मुख्तार ने कहा था कि ये लोग इलाज के नाम पर नाटक करेंगे.’ अफजाल ने आरोप लगाया कि ‘मुख्तार को मारने के पीछे ऊसरी चट्टी कांड में बृजेश सिंह को बचाने की मंशा थी. ऊसरी चट्टी कांड में 22 वर्ष बाद दूसरी स्टोरी गढ़ी गई. एक घटना की दो कहानी लिखी गई. हम न्याय पाने और दोषियों को सजा दिलाने की कोशिश करेंगे.’

यह भी पढ़ें: Kerala: आज स्मृति ईरानी राहुल गांधी के चुनावी क्षेत्र वायवाड में भरेंगी हुंकार

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button