Haryanaबड़ी ख़बर

शहीद विनय नरवाल के पिता ने सुरक्षाबलों की बहादुरी की सराहना, तीन आतंकवादी मारे गए

फटाफट पढ़ें

  • “ऑपरेशन महादेव” में तीन आतंकवादी मारे गए
  • विनय नरवाल के पिता ने सुरक्षाबलों का धन्यवाद किया
  • हाशिम मूसा पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड था
  • विजय नरवाल ने पाकिस्तान की भूमिका की संभावना जताई
  • मारे गए आतंकवादियों के पास हथियार और आरडीएक्स था

Operation Mahadev : पहलगाम हमले में शहीद हुए विनय नरवाल के पिता ने श्रीनगर में तीन आतंकियों के मारे जाने पर सुरक्षाबलों का आभार जताया, उन्होंने कहा कि हमारे वीर जवानों की बहादुरी प्रशंसनीय है और उन्हें उसका पूरा सम्मान मिलना चाहिए.

पहलगाम में हुए आतंकवादी हमले को तीन महीने से ज्यादा का समय बीत जाने के बाद, सोमवार (28 जुलाई) को श्रीनगर में सुरक्षाबलों ने तीन आतंकवादियों को मार गिराया. इस कार्रवाई को लेकर पहलगाम हमले में शहीद हुए भारतीय नौसेना के लेफ्टिनेंट विनय नरवाल के पिता विजय नरवाल ने प्रकिक्रिया दी है. उन्होंने ‘ऑपरेशन महादेव’ की सफलता पर संतोष वयक्त करते हुए सुरक्षाबलों का आभार जताया है. विजय नरवाल ने कहा कि आतंकियों को खोजकर मारना, ये कोई आसान काम नहीं था.

विनय नरवाल के पिता ने सुरक्षाबलों का धन्यवाद किया

विनय नरवाल के पिता विजय नरवाल ने श्रीनगर में एनकाउंटर को लेकर कहा, सबसे पहले मैं भारतीय सेना, पैरामिलिट्री फोर्सेस, जम्मू कश्मीर पुलिस के जवानों को धन्यवाद करता हूं, जिन्होंने उस ऑपरेशन में हिस्सा लिया. मैं उनकी बहादुरी, शौर्य, उनके अदम्य साहस और सरकार की तरफ से दिए गए उनके सपोर्ट को सलाम करता हूं.

उनकी बहादुरी को नमन करता हूं

पहलगाम हमले में शहीद विनय नरवाल के पिता ने आगे कहा, ”सुरक्षाबलों के जवानों ने जिस शौर्य के साथ अपनी जान पर खेलकर आतंकवादियों को ढूंढकर मारा, ये कोई आसान काम नहीं था, इसलिए उन्हें बारंबार सैल्यूट करता हूं. उनकी बहादुरी को नमन करता हूं, उन्हें इस काम के लिए पूरा सम्मान मिलना चाहिए. जैसा कि पता चला है कि उसमें से एक आतंकवादी हाशिम मूसा उर्फ सुलेमान शाह पहलगाम आतंकवादी घटना का मास्टरमाइंड रहा है. हमारे जवानों ने उसे भी मार गिराया है. ये बहुत ही शौर्य का परिचय उन्होंने दिया है.

पाकिस्तान और वहां की सेना की भूमिका रही हो

पहलगाम हमले को लेकर मेरा मानना है कि इसमें पाकिस्तान और वहां की सेना की भूमिका रही हो सकती है. यह हमला संभवत उनकी ओर से प्रायोजित था, ऐसा भी सुना गया है कि हाशिम मूसा जो इस हमले में शामिल था, पहले वहां की स्पेशल सिक्योरिटी ग्रुप का कमांडो रह चुका है. इस बात से इनकार नहीं किया जा सकता कि इस घटना के पीछे उनकी मिलीभगत हो सकती है. आज जो कार्रवाई हुई है, वह एक बड़ी सफलता के रूप में देखी जा सकती है.

उनका मारा जाना एक बड़ी सफलता

विजय नरवाल ने ये भी कहा, जहां -जहा भी इस तरह के आतंकवादी हैं, उनका जल्द से जल्द खात्मा जरूरी है. मुमकिन है कि जो तीनों मारे गए हैं, वे पहलगाम हमले में शामिल रहे हों. आप और हमें अभी इस बारे में नहीं पता है. वे हमले में शामिल थे या नहीं लेकिन उनके पास आरडीएक्स, हथियार मिले हैं. उनके पास इस तरह की डिवाइस है जो आतंकवादी घटनाओं को अंजाम देने के लिए इस्तेमाल की गई हैं. वे उस इलाके में लंबे समय से सक्रिय थे, ऐसे में उनका मारा जाना एक बड़ी सफलता है.

यह भी पढ़ें : न सोफा, न कोई तामझाम! पेड़ की छांव में बैठे CM भगवंत मान, खेतों के बीच किसानों से सीधी बातचीत में कह दी दिल को छू देने वाली बात..

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button