Lok Sabha Election: केरल भाजपा की बढ़ी ताकत, पूर्व मुख्यमंत्री के. करुणाकरण की बेटी पद्मजा वेणुगोपाल BJP में हुईं शामिल

k karunakarans daughter padmaja joined bjp
Share

Lok Sabha Election: लोकसभा चुनाव जैसे-जैसे नजदीक आ रहे हैं, सभी पार्टियां अपने आप को मजबूत करने में जुटी हैं। सभी पार्टियों में दल-बदल का खेल भी जारी है। लेकिन इसी बीत कांग्रेस को एक के बाद एक झटका मिल रहा है। भाजपा के ‘मिशन साउथ’ का असर अभी से दिखने लगा है। धीरे-धीरे कांग्रेस के नेता अपना दल बदलकर भाजपा का दामन थामते नजर आ रहे हैं। आज एक और कांग्रेसी ने कांग्रेस का हाथ छोड़ भाजपा का साथ कर लिया है।

Lok Sabha Election: पद्मजा वेणुगोपाल बीजेपी में शामिल

कांग्रेस को आज केरल में बड़ा झटका लगा है। केरल के पूर्व मुख्यमंत्री के. करुणाकरण की बेटी पद्मजा वेणुगोपाल बीजेपी में शामिल हो चुकी हैं। बता दें कि पद्मजा वेणुगोपाल के भाजपा में आने से केरल में भाजपा को काफी हद तक ताकत बढ़ी है। बता दें कि ख़बरें सामने आ रही हैं कि पद्मजा वेणुगोपाल कांग्रेस के नेतृत्व से नाराज चल रही थीं। इसके बाद से ही अटकलें लगाई जा रही थी कि वें जल्द ही भाजपा में शामिल हो सकती हैं और आज उन अटकलों पर आखिरकार विराम लग गया है।

पद्मजा वेणुगोपाल ने बीजेपी अध्यक्ष से की मुलाकात

बीजेपी का दामन थामने के बाद पूर्व कांग्रेस नेता और केरल के दिवंगत मुख्यमंत्री के. करुणाकरण की बेटी पद्मजा वेणुगोपाल ने पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष जे.पी. नड्डा से मुलाकात की। ये मुलाकात दिल्ली में हुई। उन्होंने भाजपा में शामिल होने का कारण भी बताया। उन्होंने कहा कि ‘मैं कई वर्षों से कांग्रेस पार्टी से नाखुश थी, खासकर पिछले विधानसभा चुनाव से। मैंने हाईकमान से शिकायत की लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। मेरे पिता का भी यही अनुभव था। वह बहुत नाखुश थे, इसलिए मैंने ये फैसला लिया’

ये भी पढ़ें-सभी साथियों को समर्पित होकर निःस्वार्थ भाव से कार्य करने की जरूरत- उमेश कुशवाहा

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

अन्य खबरें