Other Statesबड़ी ख़बर

‘मेरी प्राथमिकता 2028 विधानसभा चुनाव’, कर्नाटक में कांग्रेस पार्टी के अंदर कलह की खबरों के बीच बोले डीके शिवकुमार

Karnataka Congress News : कर्नाटक में कांग्रेस पार्टी के अंदर अंदरूनी कलह की खबरें हैं. ऐसा माना जा है कि पार्टी कर्नाटक में बड़ा बदलाव कर सकती है. इसी बीच डीके शिवकुमार का मंगलवार को बयान आता है कि कांग्रेस पार्टी में कोई गुटबाजी नहीं है और हम एकजुट हैं.

डीके शिवकुमार ने कहा कि मैं नहीं चाहता कि कोई विधायक बोले. जो लोग बहुत बोल रहे हैं, उनके खिलाफ पार्टी हाईकमान  कार्रवाई करेगा. मैं नहीं चाहता कि कोई मेरा समर्थन करे. हम आपस में चर्चा करेंगे और समस्याओं का समाधान करेंगे. नेतृत्व में कोई बदलाव नहीं हुआ है. मेरी प्राथमिकता विधानसभा चुनाव में जीत हासिल करना है.

उपमुख्यमंत्री डीके शिवकुमार ने कहा कि कर्नाटक विधानसभा के नेता प्रतिपक्ष आर अशोक और कर्नाटक बीजेपी अध्यक्ष बीवाई विजयेंद्र को इस पर प्रतिक्रिया देनी चाहिए. केंद्र सरकार लगातार पेट्रोल, डीजल और अब रेल किराया बढ़ा रही है.

अगर मुझे सस्पेंड करना है तो कर दो

उन्होंने कहा कि हमें बदलाव चाहिए. हम डीके शिवकुमार को कर्नाटक का मुख्यमंत्री बनाकर रहेंगे. उन्होंने (डीके शिवकुमार) ने पार्टी के लिए जितनी कुर्बानी दी है. वो बयां करना मुश्किल है. अगर मुझे सस्पेंड करना है तो कर दो. अगर मैं ओपिनियन नहीं दे सकता तो नोटिस दो.

शिवकुमार ने कहा कि मुझे अपने किसी भी विधायक से कोई सिफारिश नहीं चाहिए. मेरा कर्तव्य पार्टी के अनुशासन को औऱ मजबूती देना है. हमें स्थानीय निकाय चुनाव और 2028 के विधानसभा चुनाव पर ध्यान केंद्रित करना है. हम अपने विधायकों के साथ बैठक कर उनके क्षेत्रों में किए गए कार्यों का मूल्यांकन कर रहे हैं. हम कर्नाटक में नेतृत्व परिवर्तन पर राय नहीं ले रहे हैं.

यह भी पढ़ें : मोदी सरकार की कैबिनेट बैठक में लिए गए कई अहम फैसले, अश्विनी वैष्णव ने दी जानकारी

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button