अंतिम चरण में हरिद्वार का कावड़ मेला, डीएम धीराज सिंह गर्ब्याल ने किया दौरा

Share

हरिद्वार में 2023 कावड़ मेला अब अंतिम चरण पर पहुंच चुका है। बता दें कि श्रावण कांवड़ यात्रा में श्रद्धालुओं की संख्या में लगातार बढ़ती जा रही है।
अब तक 3 करोड़ से ज्यादा कांवड़िया जल लेकर जा चुके हैं, वहीं पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार अनुमान हैं की यह आंकड़ा 4 करोड़ को पार करेगा

डीएम ने किया कावड़ मेले का निरीक्षण

14 जुलाई को हरिद्वार के डीएम धीराज सिंह गर्ब्याल ने हरिद्वार के हिल बाईपास और हर की पैड़ी के आसपास बने घाटों का निरीक्षण किया।
इस दौरान डीएम मोटर बोट में बैठे और हर की पैड़ी के आसपास क्षेत्रों का भी निरीक्षण करते दिखे। इसी बीच स्नान कर रहें शिव भक्तों को सुरक्षित स्नान करने के लिए प्रेरित किया।

डीएम धीराज सिंह गर्ब्याल ने बताया

डीएम ने कहा की “इस वक्त पुरी धर्मनगरी शिवमय हो रखी हैं। माँ गंगा का आशीर्वाद कांवड़ियों को मिलेगा ही, साथ ही हमारी शुभकामनाएं हैं की सभी कांवड़िया अपने गंतव्य की और आराम से पहुँच जाए।”

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *