
Delhi Violence: एक बार फिर जहांगीरपुरी में पथराव की घटना सामने आई है। बता दें कि वहां गोली चलाने वाले आरोपी शख्स की पत्नी को जब पुलिस ने हिरासत में लेना चाहा तो पुलिस टीम पर वहां लोगों ने पथराव किया। इससे पहले शनिवार को दिल्ली के जहांगीरपुरी (Jahangirpuri) में हनुमान जन्मोत्सव की शोभायात्रा पर पथराव, गोलीबारी और आगजनी हुई थी। उपद्रवियों ने यहां तलवार और गोलियां भी चलाईं थी। अभी तक इस मामले में पुलिस ने 23 आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।
आज फिर दिल्ली के जहांगीरपुरी में पथराव
हिंसा प्रभावित जहांगीरपुरी इलाके (Delhi Violence) में रैपिड एक्शन फोर्स और पुलिस तैनात है। अतिरिक्त DCP मयंक बंसल ने इलाके में फिर से पथराव के सवाल पर कहा, “मैं स्थिति देखता हूं।” हनुमान जयंती पर हुई हिंसा की घटना के बाद जहांगीरपुरी में भारी पुलिस बल तैनात हैं। जहांगीरपुरी हिंसा पर उत्तर-पश्चिम जिला DCP जवाबी कार्रवाई में उसके परिजनों ने पथराव किया, कार्यवाही की जा रही है। एक व्यक्ति को हिरासत में लिया गया है। स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में है। 17 अप्रैल को सोशल मीडिया में एक वीडियो प्रसारित किया जा रहा था जिसमें एक व्यक्ति (नीले कुर्ते में) 16 अप्रैल को जहांगीरपुरी इलाके में हिंसा के दौरान गोलियां चला रहा था। पुलिस टीम सीडी पार्क रोड स्थित उसके घर की तलाशी ले रही है।
महिला से पूछताछ के बाद बिगड़े हालात
जहांगीरपुरी के C-ब्लॉक में दिल्ली पुलिस क्राइम ब्रांच (Delhi Violence) की टीम घटनास्थल पर जांच के लिए गई थी इस दौरान उनपर पथराव हुआ। पुलिस और RAF मौके पर तैनात है। दिल्ली पुलिस ने हाल ही में बयान दिया कि ताजा पथराव की हालिया मीडिया रिपोर्ट में तथ्यों की अतिशयोक्ति है। यह एक मामूली, एकबारगी घटना थी। विधिक कार्यवाही की जा रही है। एक व्यक्ति को हिरासत में लिया गया है।