Chhattisgarh

CG: इलाज के नाम पर मांगी मोटी रकम, नहीं देने पर मरीज को परिजन को देने से इनकार 

Chhattisgarh: बेमेतरा जिले में निजी अस्पतालों में इलाज के नाम पर मनमानी किस तरह हावी है इनका एक मामला सामने आए हैं। जहां पर इलाज करने के नाम पर मनमानी, वसूली की जा रही है। आलम यह है कि रुपये नहीं देने पर परिजनों को परेशान किया जा रहा है ।

ताजा मामला बेमेतरा  के चेतना हेल्थ केयर का है जहां बेमेतरा के पास ग्राम बहेरा में सड़क दुर्घटना में 15 साल बालक घायल हो गया। जिसे  परिजन लेकर बेमेतरा पहुंचे। जहां सबसे नजदीक अस्पताल चेतना हॉस्पिटल केयर में बच्चे की स्थिति को देखते हुए इलाज के लिए भर्ती कराया गया। जहां अस्पताल प्रबंधक द्वारा प्राथिमक इलाज के बाद 50000  रुपये की मांग की गई।

परिजन जब रुपये देने में सक्षम नही थे। दूसरे अस्पताल ले जाने की बात कही जिसपर  परिजनों को प्राथमिक उपचार के नाम पर 10000 रुपये देने के लिए कहा गया। परिजन इतने गरीब थे कि देने में असमर्थ हो गए वहीं रुपए नहीं देने की स्थिति में मरीज को परिजनों को सौंपने से इनकार कर दिया।

जिसको लेकर जमकर बवाल मचा। परिजन और ग्रामीणों ने जब अस्पताल परिषद में जमकर हंगामा किया। मामले को तूल पकड़ता देख आखिरकार अस्पताल प्रबंधन ने मरीज को परिजन को सौप दिया गया। वहीं ग्रामीणों  और परिजनों के द्वारा अस्पताल के सामने जमकर हंगामा और प्रदर्शन की जानकारी लगते ही पुलिस और राजस्व टीम मौके पर पहुंची।

रिपोट – दुर्गा प्रसाद सेन

ये भी पढ़ें:Chhattisgarh: रायपुर में अमित शाह की 7 घंटे चली हाई लेवल मीटिंग, जल्द जारी होगी दूसरी लिस्ट

Related Articles

Back to top button