Uttarakhand: मसूरी के तिलक लाइब्रेरी में हुआ बुक बैंक स्थापित, छात्रों को मिलेगी निशुल्क किताबें

Uttarakhand: मसूरी के तिलक लाइब्रेरी में हुआ बुक बैंक स्थापित, छात्रों को मिलेगी निशुल्क किताबें

Share

Uttarakhand: मसूरी में मसूरी ट्रेडर्स एंड वेलफेयर एसोसिएशन के द्वारा मसूरी के तिलक लाइब्रेरी में बुक बैंक स्थापित किया गया है. जिसमें मसूरी के विभिन्न स्कूलों में पढ़ने वाले बच्चों से किताबों के आदान-प्रदान किया जा रहा है, ताकि गरीब बच्चों को पढाई का लाभ मिल सके. मसूरी तिलक मेमोरियल में आयोजित कार्यक्रम के मुख्य अतिथि अखिल भारतीय अनुसुचित जाति युवजन समाज के प्रदेश अध्यक्ष विकास चौहान द्वारा रिबन काट के बुक बैंक का उद्घाटन किया गया.

Uttarakhand: तिलक लाइब्रेरी में हुआ बुक बैंक स्थापित

मसूरी में मसूरी ट्रेडर्स एंड वेलफेयर एसोसिएशन के द्वारा मसूरी के तिलक लाइब्रेरी में बुक बैंक स्थापित किया गया है. जिसमें मसूरी के विभिन्न स्कूलों में पढ़ने वाले बच्चों से किताबों के आदान-प्रदान किया जा रहा है, ताकि गरीब बच्चों को पढाई का लाभ मिल सके. मसूरी तिलक मेमोरियल में आयोजित कार्यक्रम के मुख्य अतिथि अखिल भारतीय अनुसुचित जाति युवजन समाज के प्रदेश अध्यक्ष विकास चौहान द्वारा रिबन काट के बुक बैंक का उद्घाटन किया गया.

ये भी पढ़ें-Uttarakhand: रुड़की के जूनियर हाईस्कूल के शिक्षक की हैवानियत, नाबालिग छात्रा से की छेड़छाड़

Uttarakhand: स्टूडेंट्स ने बुक बैंक से किताबें ली

इस मौके पर भारी संख्याओं पर छात्र-छात्राओं ने अपने उपयोग में आने वाली किताबें को निशुल्क बुक बैंक से ली. मसूरी ट्रेडर्स एंड वेलफेयर एसोसिएशन के अध्यक्ष रजत अग्रवाल ने कहा कि कोरोना कल में ट्रेडर्स एसोसिएशन द्वारा बुक बैंक की शुरुआत की गई थी और पिछले 4 सालों से हर साल बुक बैंक बनाकर छात्रों को निशुल्क किताबे उपलब्ध कराई जाती है इस साल तिलक मेमोरियल लाइब्रेरी के सभागार में बुक बैंक एक सप्ताह के लिए स्थापित किया गया है जिसमें मसूरी के गरीब बच्च बुक बैंक पर आकर अपने उपयोग में आने वाली किताबें ले सकते हैं.

उपयोग में न आने वाली किताबों को बुक बैंक में जमा करे

मसूरी ट्रेडर्स एंड वेलफेयर एसोसिएशन के अध्यक्ष रजत अग्रवाल ने सभी अभिभावकों से आग्रह किया कि जिन बच्चों की किताबें उपयोग में नहीं है उन किताबों को वह बुक बैंक में दे दे जिससे कि अन्य बच्चों के काम आ सकते हैं. उन्होंने कहा कि कई किताबें किसी के काम कीे नहीं होगी उनके किताबों को कबाड़ी को बेचकर आने वाले पैसों से बच्चों के लिए कॉपियों खरीदी जायेगी और गरीब बच्चों में वितरीत की जायेगी. उन्होंने कहा कि उनका मुख्य उद्देश्य है कि हर गरीब बच्चों को अच्छी शिक्षा मिल सके और उनकी जितनी मदद हो सके वह अपने और अन्य लोगों की मदद से करवा सके.

(मसूरी से सुनील सोनकर की रिपोर्ट)

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप