Bihar : भागलपुर के सन्हौला में मंदिर में तोड़फोड़, लोगों में आक्रोश, काफी संख्या में पुलिस बल तैनात

Bhagalpur News
Share

Bhagalpur News : भागलपुर के सन्हौला में एक मंदिर में तोड़फोड़ की घटना ने क्षेत्र में तनाव और आक्रोश का माहौल बना दिया है। यह घटना शनिवार रात को हुई, जब असामाजिक तत्वों ने मां दुर्गा, श्री राम, सीता, राधा और कृष्ण की प्रतिमाओं को क्षतिग्रस्त कर दिया। मूर्तियों के जेवर और गहनों को चुरा लिया गया, जिससे स्थानीय समुदाय में भारी गुस्सा फैल गया। जब सुबह लोग पूजा करने पहुंचे, तो उन्होंने मंदिर की बर्बरता देखी, जिसके बाद स्थिति और भी बिगड़ गई।

पुलिस पर पथराव

आक्रोशित भीड़ ने घोघा-सन्हौला मुख्य मार्ग को जाम कर दिया। जब पुलिस ने उन्हें समझाने की कोशिश की, तो भीड़ और उग्र हो गई और पुलिस पर पथराव शुरू कर दिया। स्थिति को नियंत्रित करने के लिए पुलिस को हवाई फायरिंग करनी पड़ी, इसके बाद लाठीचार्ज का सहारा लिया गया। घटना के बाद पुलिस ने एक आरोपी विक्षिप्त व्यक्ति को गिरफ्तार किया है, लेकिन क्षेत्र में स्थिति तनावपूर्ण बनी हुई है।

अफवाहें फैलाने से बचने की अपील

पुलिस ने इस घटना को लेकर एक प्रेस रिलीज जारी की है, जिसमें लोगों से अफवाहें फैलाने से बचने की अपील की गई है। मौके पर भारी संख्या में पुलिस बल, CIAT कमांडो और दंगा नियंत्रण बल तैनात किए गए हैं। अधिकारियों ने इलाके की निगरानी बढ़ा दी है और स्थानीय लोगों को शांति बनाए रखने की सलाह दी है।

RJD और कांग्रेस का इसमें हाथ : गिरिराज सिंह

मामले में केंद्रीय मंत्री गिरिराज सिंह ने कहा, “भागलपुर के सन्हौला में सुबह 5 बजे कुछ लोगों ने मंदिर और मूर्ति को नुकसान पहुंचाया है। सूत्रों से मुझे मालूम हुआ है कि इसके पीछे RJD और कांग्रेस के लोग हैं। वो दंगा कराना चाहते हैं। ये गिरिराज सिंह के यात्रा के उपरांत हुआ है, मैं प्रशासन से कहता हूं कि RJD और कांग्रेस का इसमें हाथ है। राहुल गांधी ने पूरे देश में दंगा कराने की छूट दे दी है।”

यह भी पढ़ें : UP : जौनपुर में बीजेपी नेता के बेटे ने पाकिस्तानी लड़की से किया ऑनलाइन निकाह

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप