Aligarh: 11 वर्ष के कंप्यूटर बॉय ने बनाया “मेरा वोट” ई-पोर्टल, घर बैठे कर सकेंगे मतदान

Aligarh: देशभर में कंप्यूटर बॉय के नाम से मशहूर 11 साल के बच्चे आशीष ने अब EVM को पीछे छोड़ दिया है। 11 साल के आशीष ने “मेरा वोट” नाम की एक वेबसाइट तैयार की है जिसके जरिए 1 मिनट में अब वोट पड़ सकेगा, साथ ही 5 मिनट में गिनती भी की जा सकेगी।
इस वेबसाइट को तैयार करने के बाद 11 साल के बच्चे आशीष ने अब देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और इलेक्शन कमिशन इंडिया को एक मेल किया है जिसमे आशीष ने इस वेबसाइड को मार्किट में लाने की मांग की है जिससे कि सरकार का करोड़ों रुपया बचेगा और समय की बचत भी होगी।
Aligarh: आशीष ने माइक्रोसॉफ्ट व अन्य पैटर्न पर 9 डिजिटल किताबें लिखी है
आपको बता दें कि कम्प्यूटर बॉय आशीष की रूचि कोरोना काल में कम्प्यूटर में हुई थी. उसके बाद आशीष ने माइक्रोसॉफ्ट व अन्य पैटर्न पर 9 डिजिटल किताबें लिखी हैँ उसके अलावा आशीष 300 से अधिक गेम व 100 से अधिक सॉफ्टवेयर तैयार कर चुके हैँ। फिलहाल अब आशीष को अपने जवाब का इंतजार बना हुआ है।
(अलीगढ से अर्जुन देव वार्ष्णेय की रिपोर्ट)
यह भी पढ़ें: Bahraich: सड़क दुर्घटना में एक की मौत दूसरा गंभीर रूप से घायल
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप