
फटाफट पढ़ें
- 20 जुलाई से पंजाब में भारी वर्षा की संभावना
- चंडीगढ़ समेत कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट
- तापमान 32 से 34 डिग्री सेल्सियस के बीच दर्ज
Punjab Weather : मौसम विभाग के अनुसार पंजाब के उत्तरी और पूर्वी हिस्सो में बीस जुलाई यानी आज की रात से बारिश होने की संभावना है. 21 और 22 जुलाई को राज्य के कई इलाकों में हल्की से मध्यम बारिश हो सकती है. चंडीगढ़ सहित कुछ जिलों में 21 जुलाई को भारी बारिश की चेतावनी जारी की गई है. बीते दिनों में राज्य के कुछ क्षेत्रों में हल्की बारिश दर्ज की गई है.
पंजाब में भारी वर्षा की संभावना
21 जुलाई के दौरान चंडीगढ़, पठानकोट, होशियारपुर, नवांशहर, फतेहगढ़ साहिब, एस.ए.एस. नगर और रूपनगर और आसपास के इलाकों में कुछ स्थानों पर 12 सेमी या उससे अधिक की अति बारिश होने की भी संभावना जताई गई है.
चंडीगढ़ समेत कई जिलों में भारी बारिश का अलर्ट
चंडीगढ़ में 1.1 मिलीमीटर, अमृतसर में 13.2 मिलीमीटर, लुधियाना में 0.6 मिलीमीटर, पटियाला में 0.2 मिलीमीटर, एसबीएस नगर में 1.2 मिलीमीटर, फिरोजपुर में 2.5 मिलीमीटर, मोगा व रोपड़ में 0.5 मिलीमीटर बारिश रिकॉर्ड की गई. इस दौरान पंजाब के ज्यादातर जिलों में अधिकतम तापमान 32 से 34 डिग्री सेल्सियस के बीच रहा.
राज्य के लोगों को सावधानी बरतने की सलाह दी
बारिश के इस मौसम में काम पर जाने वाले कर्मचारी और स्कूल जाने वाले बच्चे मुश्किलों का सामना कर सकते हैं. इसी वजह से मौसम विभाग ने इन दिनों के दौरान राज्य के लोगों को सावधानी बरतने की सलाह दी है.
यह भी पढ़ें : AI से बातचीत में मनीष सिसोदिया का बड़ा दावा – “अगर दिल्ली मॉडल पूरे भारत में लागू हो जाए, तो शिक्षा में आ सकती है क्रांति!”
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप