Uttar Pradeshबड़ी ख़बर

इटावा में इंजीनियर ने की आत्महत्या, पत्नी और ससुराल वालों पर प्रताड़ना का लगाया आरोप

UP News : उत्तर प्रदेश के इटावा में इंजीनियर मोहित यादव ने पत्नी और ससुराल वालों की प्रताड़ना से तंग आकर आत्महत्या कर ली। मरने से पहले बनाए गए वीडियो में मोहित यादव ने काश! लड़कों के लिए भी कोई कानून होता कहा। मोहित यादव ने पत्नी पर गर्भपात कराने और दहेज के झूठे आरोप लगाने की धमकी देने का आरोप लगाया। पुलिस इस मामले की जांच कर रही है।

शुक्रवार की रात रेलवे स्टेशन स्थित जौली होटल के कमरा नंबर 101 में फंदे से लटके मिले औरैया जनपद के रहने वाले इंजीनियर मोहित यादव आत्महत्या मामले में पुलिस के हाथ मृतक के मोबाइल से एक वीडियो मिला है। जिसे मोहित ने आत्महत्या से ठीक पहले रिकार्ड किया है। इस वीडियो में मोहित यादव ने अपनी पत्नी प्रिया यादव और ससुराल पक्ष की मानसिक प्रताड़ना से तंग होकर आत्महत्या करने को मजबूर होने की बात कहता दिख रहा है।

मैं आपकी उम्मीदों को पूरा नहीं कर पाया

वीडियो में मोहित यादव यह भी कहता नजर आ रहा है कि, काश लड़कों के लिए कोई कानून होता, तो मैं यह कदम नहीं उठाता। वीडियो में इंजीनियर मोहित यादव ने अपने दर्द और प्रताड़ना को बताते हुए कहा कि जब तक आप लोगों को यह वीडियो मिलेगी तब तक मैं इस दुनिया से जा चुका होऊंगा। मम्मी पापा मुझे माफ करना मैं आपकी उम्मीदों को पूरा नहीं कर पाया।

पूरे परिवार को फंसाने की धमकी दी गई

वहीं वीडियो में मोहित यादव ने यह भी बताया कि उसकी पत्नी का बिहार के समस्तीपुर जिले में शिक्षक पद पर चयन हुआ था, जिसके चलते ससुराल पक्ष ने न केवल उसके पत्नी के गर्भवती होने के दौरान गर्भपात करवाया बल्कि उसके गहनों को भी हड़प लिया। इंजीनियर मोहित यादव ने यह भी आरोप लगाया कि पत्नी उसे मकान और संपत्ति अपने नाम करने का दबाव बना रही थी और मना करने पर झूठे दहेज के आरोप में पूरे परिवार को फंसाने की धमकी दी गई।

पत्नी के भाई ने जान से मारने की धमकी दी

मोहित यादव ने यह भी कहा कि हम दोनों की शादी बिना किसी डिमांड के दोनों की मर्जी से हुई थी। हम सात साल से रिलेशनशिप में थे, पत्नी के पिता मनोज कुमार ने झूठी पुलिस शिकायत की पत्नी के भाई ने जान से मारने की धमकी दी।

मुझे मानसिक प्रताड़ना देना शुरू कर दिया

पत्नी ने मेरे साथ रहकर मुझे मानसिक प्रताड़ना देना शुरू कर दिया। उसकी बहन ने भी इसमें उसका साथ दिया। लगभग दो मिनट के सुसाइड वीडियो में मनोज ने इंसाफ पाने के लिए यह भी कहा कि यदि मेरे मरने के बाद भी मुझे इंसाफ न मिले तो मेरी अस्थियों को नाले में बहा दिया जाए। अंतिम शब्दों में उसने कहा मम्मी पापा मुझे माफ कर देना। मैं आपकी उम्मीदों को पूरा नहीं कर पाया।

एक वीडियो भेजा जिसके बाद उसका फोन स्विच ऑफ हो गया

जब शनिवार को भाई की मौत की जानकारी पर पहुंचे मृतक के भाई रोहित सोहित व तारेन प्रताप ने रोते हुए बताया कि मोहित शुक्रवार शाम घर से कोटा जाने की कहकर निकला था। हालांकि उसने पहले इटावा में रुकने की बात कही थी। सुबह छह बजे उसने भाई को एक वीडियो भेजा जिसके बाद उसका फोन स्विच ऑफ हो गया। दिनभर तलाश करने के बाद देर रात पुलिस से उसकी मौत की सूचना मिली।

यह भी पढ़ें : ‘कांग्रेस नहीं चाहती थी कि बाबा साहेब संविधान सभा में जाएं…’ गोरखपुर में जनसभा के दौरान बोले सीएम योगी

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button