
Maharastra: महाराष्ट्र के नागपुर में मंगलवार सुबह एक ईंट फैक्ट्री में वॉयलर फटने से ब्लास्ट हो गया. हादसे में एक युवक की मौत हो गई, जबकि 9 लोग घायल हो गए. जानकारी के मुताबिक मौदा तालुका स्थित इकाई में ईंट फैक्ट्री में तेज धमाके साथ वॉयलर फट गया. वहीं हादसे में घायल हुए लोगों को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया है.
धारावी में भी हुआ था हादसा
मुंबई में आग लगने की यह घटना पहली ऐसी घटना नहीं है, यहां अक्सर ऐसे हादसे होते रहते हैं. इससे पहले मुंबई के धारावी भी आग लगने की घटना सामने आई थी. बता दें कि एशिया की सबसे बड़ी झुग्गी बस्ती धारावी इलाके में एक इंडस्ट्रियल कंपाउंड में सुबह आग लग गई थी। हादसे में करीब 6 लोग घायल हो गए थे, जिन्हें नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया था. हालांकि आग बुझान के लिए मौके पर दमकल की 10 गाड़ियां भी मौजूद थी.
Maharastra: कड़ी मशक्कत के बाद आग पर पाया काबू
बता दें कि आग पर काबू पाने के लिए दमकल की करीब 5 गाड़ियां और पानी के टैंकरों सहित अन्य अग्निशमन वाहन घटनास्थल पर पहुंचे थे और आग पर काबू पाने की पूरी कोशिश की. जिसके बाद कड़ी मशक्कत करने के बाद आग पर काबू पाया गया. बता दें कि यह आग लगने की यह घटना इंडस्ट्रियल एरिया में एक कपड़ा यूनिट से शुरू हुई थी.
ये भी पढ़ें- Draupadi Murmu: राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू को फिजी के सर्वोच्च नागरिक पुरस्कार से किया गया सम्मानित
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप