Uncategorized

भभुआ विधायक पर कार्रवाई की मांग को लेकर डीएम-एसपी से मिला महागठबंधन शिष्टमंडल, आंदोलन की चेतावनी

Kaimur News : जीमीनी विवाद में भभुआ विधायक भरत बिंद और दूसरे पक्ष की ओर से आरोप-प्रत्यारोप का दौर जारी है. दोनों पक्षों ने एक दूसरे के खिलाफ थाने में शिकायत की है. विधायक सहित उनके परिवार के लोगों के खिलाफ रिपोर्ट दर्ज की गई है. अब दूसरे पक्ष ने मांग की है. विधायक पक्ष के खिलाफ कार्रवाई की जाए. इसी मुद्दे को लेकर आज यानि सोमवार को महागठबंधन का शिष्टमंडल डीएम-एसपी से मिला.

भभुआ विधायक भरत बिंद पर जमीन कब्जा को लेकर अपने परिवार के लोगों और बॉडीगार्ड द्वारा मारपीट करने का आरोप लगा है. मामला चांद थाना के सिलौटा गांव का है. आरोप है कि घटना 3 जुलाई को उस समय हुई जब दूसरा पक्ष अपने खेत में काम कर रहा था. इस बीच कहासुनी हुई. इसके बाद मामला इतना बिगड़ गया कि विधायक खुद घर में रखी लाइसेंसी राइफल निकाल कर लहराने लगे और उनके बॉडीगार्ड ने भी ग्रामीणों पर हमला कर दिया. फायरिंग का भी आरोप है.

इस घटना में मारपीट में दूसरे पक्ष के चार लोग घायल हो गए. इनको चाँद पीएससी में इलाज करवाने के बाद रेफर किया गया. भभुआ सदर अस्पताल में इलाज किया गया. दूसरे पक्ष ने चांद थाना में लिखित आवेदन में भभुआ विधायक भरत बिंद सहित उनके परिवार के पांच सदस्यों पर लिखित आवेदन दिया. आरोप है कि इसमें अभी तक विधायक पक्ष के लोगों के खिलाफ कार्रवाई नहीं की गई है.

जब विधायक द्वारा दूसरे पक्ष के खिलाफ आवेदन दिया गया तो चार लोगों की गिरफ्तारी हुई. अब इस मुद्दे को लेकर सोमवार को महागठबंधन के शिष्ट मंडल ने कैमूर डीएम और एसपी को लिखित आवेदन देकर विधायक सहित उनके परिवार पर कार्रवाई करते हुए गिरफ्तारी का मांग की है.

महागठबंधन के शिष्ट मंडल भोला यादव, विजय यादव, मोरध्वज सिंह अक्लू राम सहित कई लोगों ने डीएम और एसपी से मामले को लेकर मुलाकात की. उनका कहना था कि मामले में एक तरफा कार्रवाई न की जाए. अन्यथा आंदोलन करने के लिए बाध्य हो जाएंगे.

वहीं भभुआ विधायक भरत बिंद का कहना था कि कोई जमीन का मामला नहीं है. छोटा-मोटा मामले को लेकर गांव के लोगों ने हम पर जानलेवा हमला बोल दिया. जिसको लेकर हम थाने में आवेदन दिए. आज एसपी और डीएम से मिलने के लिए आए हैं. दूसरे पक्ष के आरोप को वेबुनियाद बताया. उन्होंने कहा मेरे द्वारा कोई मारपीट और दबंगई नहीं की गई है.

रिपोर्ट : अभिषेक राज, संवाददाता, कैमूर, बिहार

यह भी पढ़ें :  PM Modi in Moscow : गार्ड ऑफ ऑनर, भजन की धुन और हिंदी गाने… शानदार अंदाज में PM मोदी का स्वागत

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button