Biharराजनीतिराष्ट्रीय

RJD और कांग्रेस, राम मंदिर के प्रश्न को अटकाते, लटकाते और भटकाते रहे- अमित शाह

Amit Shah in Bihar: केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने बिहार के मधुबनी और सीतामढ़ी में चुनावी जनसभाओं को संबोधित किया. इस दौरान उन्होंने कांग्रेस और आरजेडी पर जमकर निशाना साधा. वहीं दूसरी ओर केंद्र सरकार की उपलब्धियां भी गिनवाईं.

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने कहा, 500 साल से रामलला टेंट में बैठे थे। कांग्रेस और RJD कई साल तक राम मंदिर के प्रश्न को अटकाते, लटकाते रहे और भटकाते रहे। आपने मोदी जी को दूसरी बार प्रधानमंत्री बनाया, उन्होंने 5 साल में ही केस भी जीता, भूमिपूजन भी किया और 22 जनवरी को प्राण प्रतिष्ठा भी कर दी। वहां मोदी जी ने जय सियाराम का नारा दिया।

उन्होंने कहा, मोदी जी ने अयोध्या में रामलला का भव्य मंदिर बनाने का काम पूरा किया। अब मां सीता की जन्मभूमि पर महान स्मारक बनाने का काम बाकी है। जिन लोगों ने अपने-आप को रामलला के मंदिर से दूर रखा, वो ये स्मारक नहीं बना सकते। सीता माता के जीवन के अनुरूप स्मारक केवल नरेंद्र मोदी जी और भाजपा बना सकते हैं।

अमित शाह बोले, मोदी जी ने जननायक कर्पूरी ठाकुर जी को भारत रत्न देने का काम किया है। मैं आज लालू जी से पूछना चाहता हूं कि आप बिहार और केंद्र में मिलाकर 25 साल सत्ता में रहे, लेकिन आपको कर्पूरी ठाकुर जी को भारत रत्न देना याद नहीं आया। क्योंकि आपका काम केवल अपने बेटा-बेटी का हित देखना ही है। आज लालू जी सत्ता की राजनीति के लिए, अपने बेटे को मुख्यमंत्री बनाने के लिए, हमेशा पिछड़े और अति पिछड़ों का विरोध करने वाली कांग्रेस पार्टी की गोद में बैठ गए हैं।

उन्होंने कहा, पिछड़ा, अति पिछड़ा और महिलाओं के आरक्षण के लिए कांग्रेस ने कभी काम नहीं किया। आरक्षण मिलने पर भी उसे संवैधानिक मान्यता नहीं मिल रही थी। मोदी जी आए और उन्होंने पिछड़ा वर्ग आयोग को संवैधानिक मान्यता देने का काम किया।

अमित शाह ने कहा, मोदी जी के आने से पहले केंद्र की संस्थाओं में OBC को आरक्षण नहीं मिलता था। मोदी जी ने सारी परीक्षाओं में OBC को 27% आरक्षण देने का काम किया। आपको जंगलराज चाहिए या विकास राज चाहिए। ये लालू एंड कंपनी विकास कर सकती है क्या? बिहार को आगे बढ़ाने का काम केवल और केवल नरेन्द्र मोदी जी ही कर सकते हैं।

उन्होंने बताया, मोदी जी ने बिहार के युवाओं के हाथ में लाठी की जगह Made in India स्मार्टफोन दिया है, सबसे सस्ता डेटा दिया है। लेकिन ये इंडी गठबंधन वाले बिहार को फिर से लालटेन युग में ले जाना चाहते हैं। कांग्रेस के राज में पूरे बिहार और झारखंड में नक्सलवाद हुआ करता था लेकिन मोदी जी के आने के बाद बिहार, झारखंड, मध्य प्रदेश, तेलंगाना, ओडिशा, आंध्र प्रदेश और महाराष्ट्र से नक्सलवाद समाप्त हो गया। छत्तीसगढ़ में थोड़ा बचा है, लेकिन 2 साल में छत्तीसगढ़ से भी हम नक्सलवाद को समाप्त कर देंगे। ये मोदी की गारंटी है।

उन्होंने कहा, इस क्षेत्र में पहले बड़ी मात्रा में गौ-हत्या के मामले सामने आते थे। आप मोदी जी को तीसरी बार प्रधानमंत्री बना दो, गौ-हत्या करने वालों को उल्टा लटकाकर, सीधा करने का काम हम करेंगे। कोसी नदी ने हमारे मिथिलांचल को दो हिस्सों में बांटा था। अटल जी ने पुल बनाकर इसको जोड़ा और मोदी जी ने रेलवे लाइन बनाकर इसे एक करने का काम किया।

उन्होंने कहा, मोदी जी ने बिहार को विकसित बनाने का काम किया। देश में 10 साल तक सोनिया-मनमोहन की सरकार चली जिसमें लालू यादव भी मंत्री थे। उन्होंने बिहार को मात्र 2 लाख 80 हजार करोड़ रुपये दिए। जबकि मोदी जी ने अपने 10 साल के कार्यकाल में बिहार को 11 लाख 33 हजार करोड़ रुपये देने का काम किया।

अमित शाह ने आरोप लगाया, PFI पूरे देश को इस्लामिक स्टेट बनाना चाहता है। यहां लालू यादव के आश्रय में यह चल रहा था लेकिन, एक दिन मोदी जी ने देश में 100 जगह छापा मारकर, PFI वालों को जेल की सलाखों के पीछे डालने का काम किया।

यह भी पढ़ें: हमारा रास्ता संतुष्टिकरण वाला, सपा-कांग्रेस का तुष्टीकरण वाला मॉडल- पीएम मोदी

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button