Uttar Pradesh

Aligarh: अजनाला में तैनात BSF जवान की मौत, सैन्य सम्मान के साथ दी अंतिम विदाई

Aligarh: अलीगढ़ जिले के लोधा थाना इलाके के रहने वाले BSF जवान की बीमारी के चलते इलाज के दौरान जेएन मेडिकल कालेज में मौत हो गई। मृतक 55 वर्षीय गिरीश कुमार शर्मा अलीगढ़ के गांव नंदपुर पला के रहने वाले थे और वर्तमान में अमृतसर के अजनाला में BSF (बॉर्डर सेक्युरिटी फ़ोर्स) में ASI के पद पर तैनात थे. गिरीश शर्मा दिसंबर माह में छुट्टी लेने के बाद अपने गांव आए थे और तभी से उनका स्वास्थ्य खराब चल रहा था. खराब स्वास्थ्य के चलते अलीगढ़ के जेएन मेडिकल में उन्हें भर्ती कराया गया था, जहां सोमवार रात्रि इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई.

Aligarh: घटना के बाद पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम करा दिया है. जिसके बाद बीएसएफ की बटालियन उनके पार्थिव शरीर को सैन्य सामान के साथ मृतक के गांव ले गई है, जहां उनके शव का अंतिम संस्कार किया जाएगा.पोस्टमार्टम हाउस पर पहुंचे मृतक के बेटा पुरुषोत्तम शर्मा ने बताया कि मृतक उनके पिता थे जिनका नाम गिरीश शर्मा है. इनकी उम्र करीब 55 साल है. बीएसएफ में तैनात थे,जिनकी वर्तमान में तैनाती अमृतसर के अजनाला में थी. मेडिकल में सर्जरी हुई थी उसके बाद वहां से डिस्चार्ज कर दिया था, फिर घर पर आए वापस तो अचानक घबराहट हो गई उसके बाद न मेडिकल लेकर आए इलाज चल रहा था जहां उनकी मृत्यु हो गई. बॉर्डर सिक्योरिटी फोर्स की 183-F बटालियन में तैनात थे.

(अलीगढ से अर्जुन देव वार्ष्णेय की रिपोर्ट)

यह भी पढ़ें: Ayodhya: अयोध्या पहुंची धामी कैबिनेट, राम लला के किए दर्शन-पूजन

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button