Uttar Pradesh

Aligarh: गैस सिलेंडर में आग लगने से हुआ दर्दनाक हादसा, मकान स्वामी की जिंदा जलकर मौत

Aligarh: शहर के गांधी पार्क क्षेत्र के अंतर्गत शीशिया पाड़ा इलाके में स्थित एक मकान में गैस सिलेंडर में आग लगने से 48 वर्षीय मकान स्वामी की जिंदा जलकर मौत हो गई। इस दौरान घर में रखा लाखों रुपए का सामान भी जलकर खाक हो गया।इस हादसे की सूचना पर पहुंची फायर ब्रिगेड (fire brigade) की टीम ने आग पर काबू पाया। घटना के बाद परिजनों का रो-रो कर बुरा हाल है। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम (post mortem) के लिए भेजा है।अलीगढ (Aligarh) पुलिस पूरी घटना की जांच पड़ताल करने में जुटी है।

Aligarh: प्रत्यक्षदर्शी का क्या कहना है?

प्रत्यक्षदर्शी शेखर जीवन के मुताबिक, यह शॉर्ट सर्किट होने की वजह से हादसा हुआ है। जब यह हादसा हुआ तो वह उस समय ऊपर कमरे थे। इस घटना की जानकारी मैंने खुद चौकी इंचार्ज को जाकर दी। उन लोगों ने तुरंत ही फायर ब्रिगेड (fire brigade)को फोन किया। फायर ब्रिगेड की टीम इस समय मौके पर है। यह नगर निगम में स्थाई कर्मचारी थे और इनका नाम प्रमोद था जिनकी उम्र तकरीबन 48 वर्ष थी। हादसे के वक्त परिवार के सभी लोग नीचे आग पर हाथ सेक रहे थे और वो उस समय अकेले ऊपर छत पर फंस गए। सभी ने निकालने की कोशिश की लेकिन आज बहुत तेज थी। जिसकी वजह से हम लोग ऊपर नहीं चढ़ पाए।

Aligarh: CO का क्या कहना है?

इस हादसे के बारे में जानकारी देते हुए सीओ गांधी पार्क आरके सिसोदिया ने बताया कि आज थाना गांधी पार्क क्षेत्र के अंतर्गत मोहल्ला शीशिया पाड़ा में एक के अंदर अज्ञात कारणों से आग लगने की सूचना प्राप्त हुई. पुलिस और फायर बिग्रेड (fire brigade) ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया. आग में झुलस जाने के कारण एक व्यक्ति की मृत्यु हो गई. मृतक की बॉडी को मोर्चरी पहुंचवाया गया है.विधिक कार्यवाही अमल में लाई जा रही है.

(अलीगढ से अर्जुन देव वार्ष्णेय की रिपोर्ट)

यह भी पढ़ें: Bhadohi: खड़ी ट्रक में घुसी लग्जरी कार के उड़े परखच्चे, महिला गम्भीर रूप से घायल

Related Articles

Back to top button