UP News: संभल में ट्रैक्टर चालक की लाठी डंडों से पीट-पीटकर हत्या

UP News: Tractor driver beaten to death with sticks in Sambhal

UP News: Tractor driver beaten to death with sticks in Sambhal

Share

UP News: संभल जिले के चंदौसी कोतवाली इलाके में एक शख्स की पीट-पीट कर हत्या करने का मामला सामने आया है। ख़बर है कि तीन सगे भाइयों ने मिलकर एक ट्रैक्टर चालक को लाठी-डंडों से पीट-पीटकर मौत के घाट उतार दिया। हत्या की वारदात से इलाके में सनसनी मची है। घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी मौके से फरार हो गए। घटना की सूचना पर एसपी सहित पुलिस के आला अधिकारी घटनास्थल पर पहुंचे। पुलिस ने इस मामले में तीन सगे भाइयों के खिलाफ नामजद मुकदमा दर्ज कर लिया है। वहीं एक नामजद को पूछताछ के लिए हिरासत में लिया है।

यह है पूरा मामला

यह पूरा मामला चंदौसी कोतवाली इलाके के बुद्ध नगर खंडवा का है। जहां चंदौसी के गांव सैदपुर निवासी अतर सिंह गांव के ही शांति देवी टीकाराम मेमोरियल इंटर कॉलेज में ट्रैक्टर ट्राली से स्कूली बच्चों को लाने का काम करता है। सोमवार(18 दिसंबर) को गांव बुद्ध नगर खंडवा से बच्चों को लेकर स्कूल के लिए आ रहा था। इसी बीच गांव के मनोज तिवारी के घर के बाहर लगी टीन शेड से ट्रैक्टर टकरा गया। जिससे टीन शेड से बना छज्जा टूट गया। इसी बात को लेकर ट्रैक्टर चालक अतर सिंह और मनोज तिवारी तथा उसके परिजनों के बीच कहा सुनी हो गई।

पीट-पीट कर की हत्या

आरोप है कि मनोज तिवारी ने अपने दो अन्य भाइयों के साथ मिलकर अतर सिंह को लाठी डंडों से पीटना शुरू कर दिया।काफी देर तक पिटाई करने के बाद अधमरे हालत में छोड़कर फरार हो गए। अतर सिंह की बिगड़ी हालत पर सूचना मिलते ही परिजन मौके पर पहुंचे। जहां से उसे लेकर अस्पताल जाया गया। जिसके बाद डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। ट्रैक्टर चालक की पीट-पीट कर हत्या करने की खबर इलाके में आग की तरह फैल गई।

मौत से परिवार में मचा कोहराम

वहीं सूचना मिलते ही थाना पुलिस भी घटनास्थल पर आ पहुंची। एसपी कुलदीप सिंह गुनावत सहित पुलिस के अफसर मौके पर पहुंच गए एसपी ने घटनास्थल का जायजा लिया है। वहीं पुलिस ने मृतक की डेड बॉडी का पंचनामा भरकर पोस्टमार्टम को भेज दिया है। अतर सिंह की मौत से परिवार में कोहराम मचा हुआ है। इस मामले में एसपी कुलदीप सिंह गुनावत ने बताया कि मृतक अतर सिंह के भाई राजवीर की तहरीर के आधार पर मनोज तिवारी एवं उसके दो भाइयों प्रवीण तिवारी एवं विशाल तिवारी के खिलाफ धारा 304 एवं 34 के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया है। वहीं उन्होंने बताया कि तीनों नामजद में से एक विशाल तिवारी को पूछताछ के लिए हिरासत में ले लिया है। पूरे मामले की जांच पड़ताल की जा रही है।

(संभल से अरूण कुमार की रिपोर्ट)

ये भी पढ़ें: Aligarh: AMU के पूर्व छात्र ने युवक पर धर्मानांतरण का बनाया दबाव, बहन को बना चुका है शिकार

Follow us on: https://www.facebook.com/HKUPUK

अन्य खबरें