Uttar Pradesh

Etawah News: छठ से पहले इटावा में दूसरा ट्रेन हादसा, 19 यात्री घायल, 12 घंटे में दूसरी घटना

छठ से पहले उत्तर प्रदेश के इटावा में पिछले 12 घंटे में दूसरा ट्रेन हादसा हुआ। नई दिल्ली से दरभंगा जा रही हमसफर एक्सप्रेस के एक बोगी में आज सुबह तड़के आग लगी है. वैशाली सुपरफास्ट एक्सप्रेस की भी एक बोगी में आग लगी है. यह घटना इटावा में हुई है। यह आग पैंट्री कार के सामने वाली एस-6 बोगी में लगी, जिससे शोर मच गया है। 19 यात्रियों के घायल होने की खबर है।

खबर के अनुसार, गुरुवार सुबह दिल्ली से सहरसा जा रही वैशाली सुपरफास्ट एक्सप्रेस ट्रेन की एस-6 बोगी में आग लग गई. 12 घंटों में दूसरी ट्रेन में आग लगने की खबर से हड़कंप मच गया। लोग अपनी जान बचाने के लिए रोने लगे। हादसे में 19 यात्री घायल हो गए। इनमें से 11 यात्रियों को सैफई मेडिकल कॉलेज भेजा गया और आठ यात्रियों को भीमराव अंबेडकर संयुक्त चिकित्सालय में भेजा गया है.

हादसे में 19 लोग घायल हो गए

वैशाली एक्सप्रेस में लगी आग के बारे में पुलिस अधिकारी ने बताया कि ट्रेन के पैंट्री कार के बगल वाली बोगी में आग थी। जिसमें 19 लोग घायल हो गए हैं। इनमें से ग्यारह लोगों को सांस लेने में समस्या है। जो सैफई मेडिकल कॉलेज में भर्ती हैं। स्थानीय अस्पताल में आठ लोग भर्ती हैं। कुछ लोगों को चोट लगी है और एक यात्री घायल है। आग का कोई पता नहीं है।

दरभंगा एक्सप्रेस में बुधवार को आग लगी

उससे पहले, बुधवार शाम को नई दिल्ली से दरभंगा जा रही दरभंगा एक्सप्रेस की तीन बोगियों में आग लग गई. इस हादसे में आठ यात्री घायल हो गए, सभी की हालत खतरे से बाहर है। डीएम अवनीश राय ने कहा कि किसी को कोई गंभीर चोट नहीं लगी है। तीनों जली हुई बोगियों को ट्रेन से निकालकर आगे चलाया गया है। रेलवे ने ट्रेन में आग लगने के कारण की जांच कर रही है।

ये भी पढ़ें: Uttarakhand: सुरंग में 70 घंटे से फंसे 40 लोगों को बचाने की राह पर नई कवायद अमेरिकी ड्रिल मशीन लाई गई

Related Articles

Back to top button