Uttar Pradeshक्राइम

दरिंदगीः बेखौफ बदमाशों ने किशोरी को जिंदा जलाया

जहां एक ओर पूरे राज्य में मिशन शक्ति अभियान चलाया जा रहा है, तो वहीं दूसरे ओर अमेठी में एक किशोरी के घर में घुसकर उसे जिंदा जलाकर मारने की सनसनीखेज वारदात हुई है। बेखौफ बदमाशों ने किशोरी के घर में घुसकर उसे जला दिया। घटना को अंजाम देने के बाद आरोपी वहां से फौरन रफू चक्कर हो गये। किशोरी को गंभीर रूप से घायल होने पर उसका परिवार सीएचसी पहुंचा, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पिता की तहरीर पर पुलिस ने पांच नामजद और तीन अज्ञात के खिलाफ 302 सहित अन्य धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है।

घर के दूसरे तल के कमरे में जल रही थी बेटी

दरअसल, बाजारशुक्ल थाना क्षेत्र से थोड़े दूर पर स्थित बैंक ऑफ बड़ौदा इस पूरे मामले का केंद्र है। जितेंद्र शुक्ला, जो बुधवार शाम बगल में बैंक में काम कर रहे थे, उनका भतीजा मौके पर पहुंचा और बताया कि घर के दूसरे तल पर एक कमरे में आग लगी है। जितेंद्र घर पहुंचे जब भतीजे ने बताया कि घर के पीछे से कई लोग कूदकर भाग रहे थे और उनकी 16 वर्षीय बेटी जल रही थी। जितेंद्र अपनी बेटी को तुरन्त बाजारशुक्ल अस्पताल ले गये, जहां उसे डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।

आरोपी के खिलाफ मुकदमा दर्ज

स्थानीय पुलिस और आसपास के थानों की फोर्स घटना की सूचना मिलते ही मौके पर वहां पहुंची। पुलिस और परिजनों में देर रात तक झगड़ा चला। पिता की तहरीर पर बाजारशुक्ल थाने में फैजान पुत्र हमीद, प्रिंसपल पुत्र राम प्रसाद, जावेद अहमद पुत्र जहीर अहमद, राम बहादुर यादव पुत्र रामबरन, गुफरान पुत्र हमीद समेत तीन अन्य के खिलाफ़ धारा 302 और 147 के तहत मुकदमा दर्ज किया गया है। बाज़ारशुक्ल एसओ अविनाश चौहान ने कहा कि पिता की तहरीर पर पांच नामजद और तीन अज्ञात के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है। आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

ये भी पढ़ें- UP Politices: चुनाव से पहले वोटबैंक हथियाने की साजिश, आजम खान की आड़ में की जा रही है तैयारी

Related Articles

Back to top button