Chhattisgarhराजनीति

Chhattisgarh Election: केंद्रीय मंत्री रेणुका सिंह उतरी चुनावी मैदान में, BJP ने जताया भरोसा

भारतीय जनता पार्टी ने 64 उम्मीदवारों की अपनी दूसरी सूची जारी करके अपने संगठन में उत्साह पैदा किया है। सब पार्टियां लोग इस सूची से घबरा गए हैं। वहीं मनेंद्रगढ़-चिरमिरी-भरतपुर जिले की भरतपुर-सोनहत विधानसभा सीट पर वर्तमान कांग्रेस विधायक गुलाब कमरो ने दावेदारी की है, लेकिन बीजेपी ने केंद्रीय मंत्री रेणुका सिंह को चुनाव में उतारा है।

महत्वपूर्ण सीट से लड़ेंगी चुनाव

केंद्रीय मंत्री रेणुका सिंह का नाम भरतपुर-सोनहत विधानसभा सीट के लिए सामने आने के बाद विपक्षी बीजेपी में अटकलें शुरू हो गई हैं। ऐसा भी लगता है कि भरतपुर-सोनहत ही एमसीबी-कोरिया जिले के तीनों विधानसभाओं में सबसे महत्वपूर्ण विधानसभा सीट होगी। भरतपुर-सोनहत विधानसभा क्षेत्र से बीजेपी की उम्मीदवार सांसद रेणुका सिंह का नाम जिले के चुनाव से पहले ही राजनीतिक पार्टियों में चर्चा का विषय बन गया है।

दो चरणों में होगा चुनाव

एमसीबी-कोरिया जिले के तीन विधानसभा क्षेत्र मनेन्द्रगढ़, बैकुंठपुर और भरतपुर-सोनहत के लिए श्याम बिहारी जायसवाल का नाम सामने आए हैं। गौर करने वाली बात यह है कि बैकुंठपुर और मनेन्द्रगढ़ सीट पर कांग्रेस की लहर रहने के बावजूद बीजेपी ने दोनों पूर्व विधायकों और मंत्री पर फिर से दांव खेला है। बीजेपी ने पहली सूची में 21 उम्मीदवारों का नाम बताया था।

छत्तीसगढ़ में चुनाव दो चरणों में 7 और 17 नवंबर को होंगे। 3 दिसंबर को मतगणना होगी। राज्य में 2 करोड़ 3 लाख 60 हजार 40 लोग मतदान करते हैं। जबकि इनमें 1 करोड़ 28 लाख 20 हजार पुरुष मतदाता हैं। 1 करोड़ 23 लाख 9 हजार 410 महिला मतदाता हैं। 1 लाख 86 हजार 215 वरिष्ठ मतदाता राज्य में हैं।

ये भी पढ़ें- CM बघेल ने किसानों को चुनाव से पहले दी सौगात, फसलों का समर्थन मूल्य बढ़ाया

Related Articles

Back to top button