
UP: बांदा के सया गांव में एक रिक्शा चालक ने अपने दो भाइयों के साथ एक दलित को इतना पीटा कि वह मर गया। रिक्शाचालक को दलित युवक ने गालियां दीं, जिससे उसने अपने भाइयों के साथ मिलकर उसे पीटा। फिलहाल, तीनों भाइयों को पुलिस ने गिरफ्तार कर पूछताछ शुरू कर दी है।
खेतों से घर लौटते समय हुई बहस
उत्तर प्रदेश के बांदा में छोटी सी बात के लिए तीन सगे भाइयों ने एक युवक को मार डाला। दलित युवक को तीनों भाइयों ने लाठी-डंडों से इतना पीटा कि वह दर्द सह नहीं सका और मर गया। मामला सया गांव का है जो बिसंडा थाना क्षेत्र में है। यहां बुधवार शाम को एक युवक राम नरेश वर्मा खेतों से घर की ओर जा रहा था, जब वह नशे में था। उसके बबेरू गांव में दो बीघा खेत हैं। लेकिन वह खुद सया गांव का निवासी है।
रामनरेश की गाली बनी उसकी मौत की वजह
राम नरेश ने खेतों में काम करना समाप्त कर दिया और घर जाने लगा। रास्ते में, उसने एक रिक्शा चालक से कहा कि वह उसे गांव तक छोड़ दे। रिक्शाचालक ने उसके साथ चलने से स्पष्ट रूप से इनकार कर दिया। दोनों ने इस मुद्दे पर बहस शुरू की। रिक्शा चालक के दोनों भाई भी वहां आ गए जब बहस बढ़ती गई। तभी रामनरेश उन लोगों को गाली देने लगा। तीनों भाइयों ने यह सुनते ही राम नरेश को लाठी-डंडों से पीटना शुरू कर दिया। तीनों ने उसे इतना बुरी तरह पीटा कि वह वहीं गिर पड़ा।
आरोपियों को पुलिस ने किया गिरफ्तार
बिसंडा थाना क्षेत्र की पुलिस भी सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची। शव को उनके पास लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेजा गया। मृतक के परिजनों की तहरीर पर आरोपी तीनों भाइयों पर मारपीट, SC-ST और गैर इरादतन हत्या के अलावा अन्य धाराओं में मामला दर्ज किया गया। तीनों भाइयों को गिरफ्तार कर पूछताछ की गई।
पुलिस ने बताया कि मृतक के तीन बेटियां और दो बेटे हैं। वह 5 भाइयों में सबसे बड़ा था। घटना के बाद घरवालों को बहुत दुःख है। वे न्याय चाहते हैं।