Madhya Pradeshबड़ी ख़बरराज्यराष्ट्रीय

MP : बिशप PC Singh के ठिकाने पर रेड के बाद धर्मांतरण एंगल की जांच तेज

मध्य प्रदेश सरकार की आर्थिक अपराध शाखा (ईओडब्ल्यू) द्वारा चर्च ऑफ नॉर्थ इंडिया जबलपुर डायोसिस के , बिशप पीसी सिंह (PC Singh) के परिसर से 1.65 करोड़ रुपये और 18,000 डॉलर नकद बरामद करने के एक दिन बाद शुक्रवार को पीसी सिंह से  सबंधित चर्च और संबंधित ट्रस्ट की गतिविधियों की त्रिस्तरीय जांच का आदेश दिया है।

एमपी के मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा, “ईओडब्ल्यू की कार्रवाई के बाद कई मामलों में भारी वित्तीय अनियमितताएं सामने आई हैं। ट्रस्ट की संस्थाओं के लीज नवीनीकरण में बड़ी धोखाधड़ी व अनियमितता, करीब 7 करोड़ रुपये के संबंधित टैक्स का भुगतान न करने का मामला प्रकाश में आया है।

ईओडब्ल्यू की तलाशी में विदेशी मुद्रा, 17 संपत्तियों के दस्तावेज, 48 बैंक खाते और आठ चार पहिया वाहनों सहित भारी मात्रा में नकदी भी बरामद हुई है।हमने पूरे मामले की त्रिस्तरीय जांच का फैसला किया है।”

चौहान ने कहा कि तलाशी के दौरान जब्त किए गए दस्तावेजों से अवैध धर्मांतरण सहित अवैध गतिविधियों के लिए धन के इस्तेमाल की संभावना का संकेत मिलता है। उन्होंने कहा, “ईओडब्ल्यू इस गंभीर मामले की विस्तृत जांच करेगा, जबकि जबलपुर जिला प्रशासन की भी अपनी जांच होगी।”

सीएम चौहान ने कहा, “सरकार द्वारा ट्रस्ट और संबद्ध संस्थाओं को धार्मिक, शैक्षिक और चिकित्सा उद्देश्यों के लिए पट्टे पर दी गई भूमि, वास्तव में व्यावसायिक उद्देश्यों के लिए उपयोग की जा रही शिकायतों की भी जांच की जाएगी।

Related Articles

Back to top button