Karnataka News: 16 फीट गहरे बोरवेल में गिरा डेढ़ साल का मासूम, बचाव अभियान जारी

Karnataka News: कर्नाटक से गुरूवार (4 अप्रैल) सुबह एक बड़ी ख़बर सामने आई है। दरअसल, विजयपुरा जिले के इंदी तालुका के लाचयान गांव में डेढ़ साल का मासूम बोरवेल में गिर गया है। जानकारी के मुताबिक ये हादसा बुधवार शाम तब हुआ जब बच्चा अपने घर के पास खेल रहा था। पुलिस ने जानकारी देते हुए बताया कि मासूम 16 फुट गहरे बोरवेल में गिर गया और उसे सुरक्षित बाहर निकालने के लिए बचाव अभियान जारी है।
Karnataka News: शाम 6 बजे शुरू हो गया था रेस्क्यू अभियान
मासूम बच्चे को बचाने का ऑपरेशन बुधवार शाम 6 बजे ही शुरू हो गया था। रेस्क्यू अभियान करीब 17 घंटों से चल रहा है। रेस्क्यू टीम ने 20 फीट तक खुदाई की है। वहां से लड़के की तरफ 5 फीट की सुरंग खोदी जा रही है। पहले से ही 3 फीट लंबी सुरंग खोदी जा चुकी है। बड़ी चट्टानें होने के कारण ऑपरेशन में मुश्किल हो रही है। अधिकारियों ने कहा कि चट्टानों को तोड़कर ऑपरेशन चलाने की जरूरत है।
पैर हिलाता दिखा मासूम
बच्चे का एक वीडियो भी सामने आया है। जिसमें बच्चे को पैर हिलाते हुए देखा गया। पुलिस ने कहा कि बच्चे को ऑक्सीजन पहुंचाने के लिए बोरवेल में पाइप डाला गया है और बच्चे को बचाने की पूरी कोशिश की जा रही है।
कर्नाटक मंत्री ने सोशल मीडिया पर शेयर की घटना
कर्नाटक के मंत्री एमबी पाटिल ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर इस घटना को लोगों के साथ साझा किया। राज्य मंत्री ने कहा कि ‘विजयपुरा जिला प्रशासन को तेजी से ऑपरेशन चलाने का निर्देश दिया है। इसके साथ ही उन्होंने बच्चे के लिए प्रर्थना भी की।’
ये भी पढ़ें- Telangana Sangareddy Fire: तेलंगाना के कैमिकल फैक्ट्री में बड़ा हादसा, रिएक्टर फटने से भीषण विस्फोट, 4 की मौत
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप