Uttar Pradeshराजनीति

BSP की बैठक में मायावती के साथ पहुंचे आकाश आनंद, बुआ के पैर छूकर लिया आशीर्वाद…फिर घोषित किया उत्तराधिकारी

UP News: लोकसभा चुनाव 2024 का रिजल्ट आने के बाद लखनऊ में बहुजन समाज पार्टी की समीक्षा बैठक हुई। इस बैठक में एक गजब नजारा देखना को मिला। बसपा प्रमुख मायावती के भतीजे आकाश आनंद ने पैर छुए, इस दौरान मायावती ने उनके सिर पर हाथ रखते हुए आशीर्वाद भी दिया। इस तस्वीर के सामने आने के बाद से आकाश आनंद को लेकर लगाई जा रही अटकलों पर विराम लग गया है। बैठक में आज बीएसपी के वरिष्ठ नेताओं, नेशनल कोऑर्डिनेटर और जिला स्तरीय पदाधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक हुई।

मायावती ने भतीजे आकाश को फिर घोषित किया उत्तराधिकारी

उत्तर प्रदेश: बसपा नेता लाल जी मेधांकर ने कहा, “बीएसपी प्रमुख मायावती ने आकाश आनंद (मायावती के भतीजे) को अपना उत्तराधिकारी घोषित किया है। आकाश आनंद पार्टी के राष्ट्रीय समन्वयक होंगे।”

आकाश को मिली नई जिम्मेदारी

बता दें कि शनिवार को बसपा सुप्रीमो मायावती ने पूर्व नेशनल कोआर्डिनेटर एवं अपने राजनीतिक उत्तराधिकारी आकाश आनंद को उत्तराखंड और पंजाब विधानसभा चुनाव का स्टार प्रचारक बनाया है। इसे आकाश की वापसी का संकेत माना जा रहा है।

बता दें कि मायावती ने आकाश आनंद को अपना उत्तराधिकारी बनाने के दौरान यूपी और उत्तराखंड को छोड़कर बाकी राज्यों में पार्टी को मजबूत करने की जिम्मेदारी सौंपी थी। चुनाव के दौरान सीतापुर में विवादित भाषण देने पर उन्हें नेशनल कोआर्डिनेटर के पद से हटा दिया गया था और उत्तराधिकारी की जिम्मेदारी भी वापस ले ली गयी थी। 

करीब दो माह बाद आकाश को दोबारा पार्टी में वापस लाने की जुगत स्टार प्रचारक बनाकर की गई है। वहीं, रविवार को हो रही बैठक में पार्टी के सभी राज्यों के पदाधिकारियों को बुलाया गया है। इस दौरान बसपा सुप्रीमो पार्टी की आगामी रणनीति को लेकर अहम दिशा-निर्देश भी देंगी।

ये भी पढ़ें: Shyama Prasad Mukherjee: श्यामा प्रसाद मुखर्जी की 71वीं पुण्यतिथि आज, CM योगी ने दी श्रद्धांजलि

Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र,  बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरों को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउनलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप

Related Articles

Back to top button