Bihar: खत्म हो चुकी नीतीश कुमार की साख-उपेंद्र कुशवाहा

Upendra Kushwaha to Nitish Kumar
Upendra Kushwaha to Nitish Kumar: बिहार के सियासी समंदर में अटकलों की लहरें हिलोरे ले रही हैं। एक ओर जहां ललन सिंह के इस्तीफे की चर्चाएं जोरों पर हैं तो वहीं अब आरएलजेडी(RLJD) प्रमुख उपेंद्र कुशवाहा ने अपने बयान से एक नए मुद्दे को हवा दे दी है। उन्होंने नीतीश और जेडीयू पर अपनी बात रखी। कहा, नीतीश कुमार की साख खत्म हो चुकी है।
‘तेजस्वी के नाम की घोषणा नीतीश का आत्मघाती कदम’
यूं तो राजनीति का ऊंट किस करवट बैठे, कहा नहीं जा सकता लेकिन अनुमान सभी लगाते हैं। उपेंद्र कुशवाहा ने भी नीतीश कुमार का फिर से एनडीए में शामिल होने का अनुमान लगाया है। उन्होंने कहा, नीतीश कुमार की साख खत्म है। आरजेडी के साथ जाना और तेजस्वी के नाम की घोषणा नीतीश का आत्मघाती कदम था। यह बात अब सही साबित हो रही है।
Upendra Kushwaha to Nitish Kumar: ‘कहीं की नहीं रही जेडीयू’
उन्होंने कहा आज जेडीयू कहीं की नहीं रही। इन लोगों के कारण नीतीश की साख मिट्टी में मिल गई। हमने जो कहा था वो सच साबित हुआ। इस दौरान जब उपेंद्र से पूछा गया कि क्या नीतीश फिर से एनडीए में शामिल होंगे तो उन्होंने कहा इसका निर्णय तो बीजेपी को लेना है। एनडीए में बीजेपी सबसे बड़ी पार्टी है।
‘हम करेंगे पैरवी’
वह बोले, अब नीतीश का पीछे हटने का समय है। हमारी एलायंस(एनडीए) सही साबित हुई और इंडी गठबंधन गलत। अगर नीतीश कुमार सार्वजनिक रूप से आरजेडी का साथ छोड़ने की घोषणा करते हैं तो यह फैसला बीजेपी लेगी कि उन्हें एनडीए में शामिल किया जाए या नहीं। यह फैसला हमारा नहीं होगा। हां लेकिन हम उनके लिए पैरवी जरूर करेंगे।
ये भी पढ़ें: Bihar: चुनावों को लेकर दिल्ली में होगी जेडीयू की बैठक- विजय कुमार चौधरी
Follow us on: https://twitter.com/HindiKhabar