राष्ट्रीय

देशभर में Corona से बिगड़ रहे हालात, PM मोदी ने बुलाई बैठक

नई दिल्ली: कोरोना ने देशभऱ में तेजी से पैर पसार लिए है। एक बार फिर कोरोना वायरस से लगातार बढ़ रहे केस से हालात बिगड़ रहे है। इसी को देखते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इमरजेंसी बैठक (PM Modi Corona meeting) बुलाई है। सुबह जारी आकंड़ो की बात करें तो आज कोरोना के मामलों में वृद्धि देखी गई है।

पिछले 24 घंटों में #COVID19 के 1,59,632 नए मामले दर्ज

भारत में पिछले 24 घंटों में #COVID19 के 1,59,632 नए मामले दर्ज किए गए। इस दौरान 40,863 लोग डिस्चार्ज हुए और 327 लोगों की मृत्यु दर्ज़ की गई। दैनिक पॉजिटिविटी दर: 10.21% कुल सक्रिय मामले: 5,90,611 कुल डिस्चार्ज: 3,44,53,603 कुल मृत्यु: 4,83,790 कुल वैक्सीनेशन: 151.58 करोड़ है।

मीटिंग में लॉकडाउन जैसे सख्त कदम उठाए जानेे की संभावना

माना जा रहा है कि पीएम ने रविवार शाम 4:30 बजे इमरजेंसी मीटिंग (PM Modi Corona meeting) बुलाई है। मीटिंग में प्रधानमंत्री कुछ बड़े फैसले भी ले सकते हैं। मीटिंग के दौरान लॉकडाउन जैसे सख्त कदम उठाने की अनुशंसा भी की जा सकती है।

ओमिक्रॉन देश के 27 राज्‍यों में पहुंचा

वहीं कोरोना वायरस का नया वेरिएंट ओमिक्रॉन देश के 27 राज्‍यों में पहुंच चुका है। इस नए वेरिएंट के सर्वाधिक 1009 केस महाराष्‍ट्र में हैं। दिल्‍ली में ओमीक्रॉन के अब तक 513 केस मिल चुके हैं। 441 केस के साथ कर्नाटक तीसरे स्‍थान पर पहुंच चुका है। राजस्थान चौथे स्थान पर 373 केस के साथ है और 333 मामलों के साथ पांचवें स्‍थान पर केरल है।

Related Articles

Back to top button