Seema Haider-Sachin: ‘अरे जीजा हूं तुम्हारा…’, सीमा के पति सचिन मीणा ने क्यों कही ये बात

Pakistani Seema Haider

Pakistani Seema Haider

Share

Seema Haider-Sachin: सीमा हैदर (Seema Haider) और सचिन मीणा (Sachin Meena) की प्रेम कहानी ने भारत ही नहीं बल्कि पूरे पाकिस्तान में चर्चा थी। खबर है की सीमा जल्द ही सचिन के बच्चे की मां बनने वाली हैं। सीमा ने इस बाच की खुद इसकी पुष्टि की। हाल ही में, सचिन ने पाकिस्तानियों के लिए एक नया वीडियो सोशल मीडिया पर पोस्ट किया है। जो की सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है. वीडियो में सचिन ने पाकिस्तान के लोगों को फटकार लगाई है. सचिन ने कहा, “शर्म करो, मैं तुम्हारा जीजा हूँ। अपने जीजा का सम्मान करो…”।

वास्तव में, पाकिस्तानी लोग सचिन को सीमा के साथ-साथ बदनाम कर रहे हैं जब से वह भारत आई है। पाकिस्तानियों ने सचिन के बारे में सोशल मीडिया पर कई वीडियो पोस्ट किए हैं। आज सचिन ने खुद इसका जवाब दिया है।

हालाँकि, उन्होंने रील के माध्यम से हंसते हुए ये सब कह है। इस रील में सीमा और सचिन एक साथ बैठे दिखाई दिए। सचिन ने कहा, “मैं पाकिस्तान का तो दामाद हूं ही।” मैं भी पाकिस्तानियों को जीजा मानता हूँ। पाकिस्तानियों, थोड़ी शर्म करो। कोई अपने जीजा के बारे में क्या कहता है? इज्जत से बात करें। इस वीडियो में सीमा भी सचिन से सहमत होती दिखाई दीं।

ये सचिन-सीमा का वीडियो सोशल मीडिया पर बहुत पसंद किया गया है। 2020 में पाकिस्तान की रहने वाली सीमा हैदर ने मोबाइल पर पब्जी खेलते हुए यूपी के सचिन से प्यार किया था. इसके बाद वह नेपाल के रास्ते पाकिस्तान से सीधे अपने गांव पहुंच गईं।

दोनों ने नेपाल के एक मंदिर में विवाह किया था। हालाँकि, सीमा हैदर से अवैध रूप से भारत आने के बाद लोगों ने उसे पाकिस्तान का एजेंट बताया। सुरक्षा बलों ने इसके बाद कई दिनों तक सीमा हैदर से पूछताछ की। सीमा हैदर ने कहा कि चाहे उनकी जान यहां चली जाए, वे अब पाकिस्तान नहीं जाएंगी। सीमा हैदर के पहले पति गुलाम हैदर से चार बच्चे हैं। सीमा अपने सभी बच्चों को पाकिस्तान से भारत लाया था।