Punjab Ghar Ghar Ration Yojana: पंजाब में घर-घर राशन योजना की हुई शुरुआत

Punjab Ghar Ghar Ration Yojana
लोकसभा चुनाव से पहले भगवंत मान सरकार की ओर से जनता को बड़ी सौगात मिली। इस कड़ी में आप पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली सीएम अरविंद केजरीवाल ने सीएम भगवंत मान के साथ घर-घर जाकर राशन ( Punjab Ghar Ghar Ration Yojana ) बांटा और डोर स्टेप डिलीवरी ऑफ़ राशन की शुरुआत की।
CM केजरीवाल ने साधा निशाना
घर-घर राशन योजना को लेकर सीएम केजरीवाल ने केंद्र सरकार पर जमकर निशाना साधा है। दिल्ली सीएम ने कहा कि न किसी पार्टी, किसी नेता की हिम्मत नहीं है, कि इस योजना का कोई रोक सके। दरअसल दिल्ली में भी इस योजना को लागू किया जाने वाला था। लेकिन काफी विवादों में यह योजना रहने के चलते इसपर रोक लगा दी गई।
योजना के पीछे का क्या है मकसद
सीएम केजरीवाल ने इस योजना के मकसद के बारे में बताते हुए कहा कि पिछले 75 साल से सरकार गरीबों के लिए राशन भेज रही है, लेकिन उन तक यह राशन नहीं पहुंचता है. गरीब धक्के खाते हैं, बार-बार राशन की दुकान में जाते हैं, लेकिन इनका राशन चोरी हो जाता है. अगर 100 किलो राशन ऊपर से चलता है तो 10 से 15 किलो राशन ही गरीबों तक पहुंचता है. बाकी सारा राशन बीच में बैठे दलाल, नेता और अफसर खा जाते हैं।
नहीं बंद हुई राशन चोरी
दिल्ली सीएम बोले कि पिछले 75 सालों से कई सरकार आई। लेकिन राशन चोरी बंद नहीं हुई। चोरी बंद हो सकती थी लेकिन उनकी नियत खराब थी. राशन चोरी करने वाले यह नेता थे और यह पार्टियों चोरियां करती थी. राशन चोरी करके ये चुनाव लड़ा करते थे. अब पंजाब की ईमानदार सरकार आई है। आज पवित्र धरती से घर-घर राशन योजना शुरू हो रही है. अरबो रुपए का काला धंधा इस देश में चल रहा था, आज उस काले धंधे को रोकने की शुरुआत हुई है। सीएम ने कहा कि अब तक आपको राशन लेने के लिए धक्के खाने की जरुरत पड़ती थी। लेकिन अब घर-घर राशन योजना के तहत जो आटा दिल्ली के मुख्यमंत्री और पंजाब के मुख्यमंत्री खाते हैं, वही आटा आपको पैक करके हर महीने घर में आकर दिया जाएगा।
Hindi Khabar App: देश, राजनीति, टेक, बॉलीवुड, राष्ट्र, बिज़नेस, ज्योतिष, धर्म-कर्म, खेल, ऑटो से जुड़ी ख़बरो को मोबाइल पर पढ़ने के लिए हमारे ऐप को प्ले स्टोर से डाउलोड कीजिए. हिन्दी ख़बर ऐप